«Форвард», «Эра» и «ОФК» разгромили соперников на старте Первой лиги Владивостока по футболу

Сезон большого футбола во Владивостоке ознаменовался тремя разгромами. Результаты первого тура открытого чемпионата города по футболу и положение команд в турнирной таблице Первой лиги сообщает наш корреспондент.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

В субботу, 7 мая, на стадионе «Юность» стартовал открытый чемпионат города Владивостока по футболу, Первая лига города. В этом сезоне заявлено 10 команд, три из которых — представители «КСШОР». Результаты первого тура сообщает корреспондент Спорта 25.

После длительного перерыва команды вновь вышли на большое поле. Матч-открытие сезона «Эра» – «Штурм» состоялся 7 мая. Напомним, что команда «Штурм» по итогам прошлого сезона заняла третье место во Второй лиге и поднялась в Высшую лигу чемпионата города, а команда «Эра» на протяжении нескольких сезонов выступает в Первой лиге города: в прошлом сезоне она заняла вторую строчку чемпионата.

Футбол Владивостока. Новости футбола Владивостока. Спорт Приморье. Новости спорта. Любительский футбол на Дальнем Востоке.
Максим Насадюк (слева) отметился голом в матче «Эра» – «Штурм». Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Первый матч сезона выдался очень зрелищным, команды показали серьезный настрой на сезон, игра закончилась разгромной победой «Эры», 10:2. Несмотря на такой результат, команда «Штурм» навязала серьезную борьбу сопернику.

Первый тайм начался с атак команды «Эра» — почти каждый удар по воротам приводил к забитому мячу. Всего в первом тайме было забито девять мячей, один из них влетел и в ворота «Эры», отличился Александр Легров («Штурм»).

«Эра» разгромила «Штурм» в первом туре Первой лиги Владивостока по футболу. Фото: Анна Масловская / Спорт 25.

Во втором тайме обе команды продолжили нагнетать обстановку у ворот друг друга. Несмотря на явное давление команды «Эра», сопернику удалось забить еще один гол: на этот раз забитым мячом отличился Николай Куличенко («Штурм»). В команде «Эра» хет-трик на счету Алексея Сопалева, дубль оформили Павел Ганессен и Владислав Кабанцов, по одному забитому мячу — у Романа Ольховикова, Вячеслава Щеляева и Максима Насадюка.

В этой в этой игре «Штурму» не хватало реализации, более точного удара, что привело к разгромному поражению, но это — только первая игра.

Первый тур растянулся на несколько дней, результаты матчей следующие:

• Матч «Эра» – «Штурм» закончился разгромным поражением «Штурма». Итог матча – 10:2.
  • «Армада» потерпела поражение от «Альтерны», итог матча — 1:3.
  • В игре «Форвард» – «КСШОР-2004», также произошло разгромное поражение: итог — 11:2 в пользу «Форварда».
  • «КСШОР-2005» проиграла в матче «ОФК», 1:8.
  • «КСШОР» с минимальным счетом уступила «Дельте-Грин Авто», 0:1.