«Эра» не удержала победный счет в поединке с «Форвардом» в чемпионате Владивостока по футболу

У «Эры» дубль оформил Владислав Кабанцов, а у «Форварда» по мячу забили Александр Иванов и Валентин Гапонов. Итог – 2:2.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

Вчера, 12 сентября, на газоне УТБ «Седанка» в столице Приморья состоялся поединок одних из лучших коллективов в чемпионате Владивостока по футболу: ФК «Форвард», лидер турнирной таблицы, принимал в 11-м туре соперников из «Эры», которые замыкают тройку ведущих команд, сообщает Спорт 25.

Первый тайм противостояния «Эры» и «Форварда» проходил на встречных курсах. Обе команды могли забивать не один мяч, но бережнее к своим моментам отнеслись ребята из первой команды: Владислав Кабанцов сумел оформить единственный мяч в первые 45 минут игры. Во втором тайме Александр Иванов уравнял шансы на победу обеих команд, но Влад Кабанцов вновь вывел «Эру» вперед, использовав шикарно стандартный момент, 2:1. На экваторе решающего игрового отрезка Кабанцов пошел за хет-триком и вышел на одиннадцатиметровый удар, но Антон Вальковский сумел отразить пенальти, оставив «нападающий» в игре. Минимальное преимущество «Эры» держалось долго, однако сохранить победный темп футболисты не сумели. Под занавес поединка точный удар из-за пределов штрафной удался Валентину Гапонову. Итог – 2:2, ничья.

«По игре: «Форвард» больше владел мячом. Мы старались противостоять больше вторым номером, рассчитывая на контратаки. Могли забивать еще, но Кабанцов, к сожалению, не сумел в упор пробить Вальковского, а затем и в штангу попал с пенальти. Ну а потом пропустили. Считаю, что результат, коненчно же, по игре», - сказал нашему корреспонденту тренер ФК «Эра» Георгий Камалов.

«Вышли на игру с недонастроем на соперника, ведь результат предстоящего поединка не влиял ни на что. Первыми пропустили, потом отыгрались. Далее пропустили со стандарта, но в концовке матча сумели сравнять. Мы не играли на 100%, думаю, если бы матч что-то решал, то играли бы активнее и агрессивнее. Считаю, что результат по этой игре закономерный», - сказал игрок ФК «Форвард» Вячеслав Залукаев.

В 12-м туре чемпионата Владивостока по футболу «Эра» сыграет с командой «СКА-2005», а «Форвард» экзаменует «Альтерну».