Чемпионат Владивостока по футболу: «Форвард» и «Эра» определят сегодня победителя лиги

Первые итоги тура – в материале на нашем сайте

Во вторник, 27 сентября, во Владивостоке стартовал XVII тур чемпионата города по футболу, первая лига. Открывал тур матч между «КСШОР-2005» и «КСШОР», сообщает Спорт 25.

«КСШОР-2005» - «КСШОР», 1:4

Первыми в борьбу в рамках 17 тура вступили воспитанники Краевой школы олимпийского резерва. Успех праздновала команда Дмитрия Сидорова, которая обыграла подопечных Анатолия Михальченко со счетом 4:1. Первыми забили игроки 2005 г.р. на 14-й минуте счет во встрече открывает Руслан Павленко. Однако под занавес тайма другие «желто-синие» сравняли. 1:1 делает Кирилл Могель.

Во втором тайме Могель оформляет дубль на 51-й минуте и выводит свою команду в лидеры. В концовке встречи команда Никиты Афанасьева еще дважды огорчила соперника. На 72-й минуте отличился Владимир Прохоров. В дополнительное время четвертый мяч в сетку «КСШОР-05» отправил Андрей Гринин.

«Штурм» - «Альтерна», 0:8

«Альтерна» разгромила артемовский «Штурм». Хотя такими результатами не удивишь в чемпионате Владивостока. Уже в первом тайме владивостокцы трижды поразили ворота «Штурма». На девятой минуте открыл счет Артем Сподобаев, затем не реализовал пенальти Никита Абраменко, в середине тайма второй мяч артемовцам забил Антон Пилипенко. Под занавес первой половины 3:0 сделал Владимир Мороз.

Во втором тайме «Штурм» остается в меньшинстве. Поле покинул Сергей Воробьев. Неудачи продолжили преследовать футболистов из Артема. На 63-й минуте Дмитрий Гусейнов сделал передачу на вратаря, но не рассчитал, и сфера оказалась в сетке – 0:4.

На последних минутах Артем уже потерял весь настрой и пропустил еще четыре гола. Голами отметились Абраменко (дважды), Евгений Котов и Владислав Журавель. Итог – 0:8.

«ОФК» - «Армада», 4:3

Завершал игровой день первой лиги матч между «ОФК» и «Армадой». Как признался тренер «ОФК» Никита Заморока, «мучали и себя, и соперника». «ОФК» проигрывали со счетом 1:3. Замороке пришлось самому выйти на поле и исправлять ситуацию. Команда смогла не только сравнять счет, но и вырвать победу. Среди забивших у «ОФК» – Евгений Лидер, Дмитрий Сыскин, Евгений Смирнов и сам Заморока. Андрей Киселев также имел шанс записать один гол в свой актив, но футболист не реализовал пенальти во втором тайме.

Сегодня на стадионе «Юность» определиться судьба победителя. На поле за чемпионство сразятся два лидера турнира – «Форвард» и «Эра». Пока лидером идет «Форвард», у которого 43 очка. «Эра» проигрывает только один балл. Начало матча в 19:15. Возрастное ограничение (0+).