«Краснодар» в гостях обыграл «Спартак». Спасительный гол Соболева «украли» судьи

Московский клуб, безоговорочный лидер группы D, на домашнем стадионе уступил более мотивированному «Краснодару». Александр Соболев мог спасти «Спартак», однако судьи решили иначе.

Автор фото:ФК «Спартак» /spartak.com

В среду, 1 ноября, московский «Спартак» уступил «Краснодару» в рамках 6-го тура Кубка России по футболу. «Столичных» не спас даже дубль пенальти в исполнении Александра Соболева, сообщает Спорт 25.

«Спартак» гарантировал себе выход в плей-офф Кубка России досрочно. Команда Абаскаля безоговорочный лидер группы, а потому матч с «Краснодаром» был для «столичных» вполне проходным. Единственно важное значение встречи с «южанами» - имиджевое. После поражения в выходные от «Факела» в чемпионате страны москвичи должны были исправиться в глазах болельщиков в кубковой игре – не получилось.

Начало матча было за гостями. Уже на 3-й минуте «южане» разогнали атаку – Александр Кокшаров получил мяч и мастерски обыграл защитников «Спартака», рандеву с голкипером также осталось за форвардом – 1:0. «Столичные» быстро оправились от пропущенного мяча и взяли инициативу в свои руки. На 8-й минуте Александр Соболев прорвался в штрафную соперника и заработал пенальти. 11-метровый в исполнении нападающего не оставил шансов вратарю гостей – 1:1.

Оставшееся время тайма прошло в стиле «перетягивания каната» - инициатива на поле переходила от одной команды к другой. Раз за разом «южанам» удавалось пройти к воротам хозяев, но Александр Селихов поймал кураж и отражал удары один за другим. И команда сполна отблагодарила голкипера. За секунды до свистка Соболев вывел Наиля Умярова на дуэль с вратарём гостей – гол! На перерыв «Спартак» ушёл лидером встречи – 2:1.

Казалось, второй тайм не изменит положения команд. «Спартак» укрепился в зоне соперника и начал жать «Краснодар» к воротам, однако «южане» лишь копили силы на контратаку. И вскоре очередная ошибка «красно-белых» позволила гостям раскрыть свой потенциал. На 61-й минуте «быки» провели образцовую распасовку и вывели на удар Кокшарова – дубль в исполнении форварда – 2:2.

«Спартак», не желая упускать победу, ринулся в атаки, но просчитался. «Краснодар» сломил натиск «столичных» и перевёл игру в штрафную соперника. Фатальный удар хозяевам нанёс Александр Эктов – мяч случайно попал в игрока «Спартака» Даниила Денисова и отрикошетил в свои же ворота – 3:2.

Московский клуб мог спастись от поражения – не получилось. Виной этому стало решение судей. На 86-й минуте Соболев заработал повторный пенальти и вновь мастерски реализовал удар. Однако гол отменили. Арбитры зафиксировали у форварда двойное касание мяча. Судьи могли закрыть глаза на досадную ошибку форварда, но не стали – сработали в соответствии с правилами.

За возможность поправить счёт матча «Спартак» хватался до последнего. В конечном итоге команды отыграли 100 минут, однако цифры на табло так и не изменились – 3:2 в пользу «Краснодара». Москвичи в очередной раз разочаровывают своих болельщиков, а «южане» ждут результаты матча между «Пари НН» и «Динамо».