Футболом это назвать сложно: «Спартак» впервые проиграл «Факелу» - аутсайдеру РПЛ

Команда Гильермо Абаскаля ни разу не уступала воронежскому клубу с момента его возвращения в РПЛ в 2022-м году.

Автор фото:ФК «Спартак» /spartak.com

В субботу, 28 октября, «Спартак» потерпел сухое поражение в гостях у воронежского «Факела». Один из аутсайдеров нового сезона чемпионата впервые после возвращения в РПЛ обыграл московского фаворита, сообщает Спорт 25.

«Факел» вновь заиграл в Российской премьер-лиге в 2022-м году. После возвращения в главный чемпионат страны воронежский клуб четыре раза встречался с московским «Спартаком». За это время команда ни разу не смогла обыграть «столичных». Поэтому матч 13-ого тура РПЛ стал настоящим триумфом подопечных Сергея Ташуева.

Первый тайм матча прошёл без особых эксцессов. Главной причиной тому стал проливной дождь, который то и дело накрывал стадион. Команды долгое время боролись за мяч, выходили к воротам, однако отметиться действительно опасными моментами так и не смогли. На перерыв обессиленные соперники ушли при нулевом счёте.

Довольно спокойную игру удалось разогнать во втором тайме. Сначала «Спартак» при игре вторым номером несколько раз провёл опасные контратаки, а затем подтянулись и сами хозяева. «Факел» довольно быстро потеснил соперника и перешёл в прессинг. На 71-й минуте воронежцы заставили соперника ошибаться – Срджан Бабич дважды нарушил правила и заработал удаление. В ворота гостей назначили пенальти. Евгения Марков успешно реализовал 11-метровый удар и открыл счёт матча.

Москвичи сходу попытались отыграться – безуспешно. «Факел» организовал очередную результативную контратаку – Никита Моцпан вывел на удар Максима Максимова – форвард был точен – гол!

Отыграться в оставшееся время команда Абаскаля так и не успела. Итоговый счёт матча – 2:0. «Факел» поднимается на 12-ю строчку, а «Спартак» закрепляется на 7-м месте турнирной таблицы РПЛ-2023/24.