Сказка кончилась: ЦСКА нанёс «Краснодару» первое поражение в новом сезоне РПЛ

«Южане» теряют ключевые очки, а «Зенит» уже наступает на пятки лидеру текущего сезона РПЛ. Гол Фёдора Чалова прерывает победную серию «Краснодара».

Автор фото:ПФК ЦСКА /pfc-cska.com

В воскресенье, 29 октября, ЦСКА под шум домашних трибун сенсационно остановил непобедимого лидера РПЛ – команду «Краснодар». Воспитанники Владимира Ивича рискуют попрощаться с титулом чемпиона РПЛ, сообщает Спорт 25.

В матче с ЦСКА «южане» показывали довольно неплохую игру. Можно было подумать, что после оплеухи от «Ростова» с командой провели воспитательную работу, но не стоит делать поспешных выводов (туром ранее «Краснодару» пришлось отыгрываться в матче с «Ростовом» со счёта 0:2).

Начало встречи с ЦСКА и правда складывалось для гостей как нельзя лучше. «Южане» быстро прибрали к рукам инициативу и перешли в позиционную игру. Однако оставаться прагматичными получилось недолго. На 41-й минуте Фёдор Чалов показал, как всего одной атакой дезорганизовать соперника. После гола в исполнении молодого форварда «Краснодар» посыпался. Игра у «южан» не клеилась до последней минуты матча – то атака срывалась прямо у ворот ЦСКА, то мяч по замысловатой траектории летел в штангу. Повторить камбэк, как в матче с «Ростовом», не получилось.

Зато «получилось» у «Зенита». Днём ранее клуб культурной столицы отыгрался с 0:1 против «Ахмата». Команда Сергея Семака теперь наступает на пятки «Краснодару». «Бело-голубые» в рекордные сроки сократили отставание от лидера таблицы с семи до двух очков.

После первого поражения в сезоне РПЛ-2023/24 «Краснодар» с 28-ю очками сохраняет шаткое положение в лидерах таблицы. А «Зенит» уверенно продолжает борьбу за чемпионский титул – 26 очков в копилке.