«Сочи» прервал серию поражений, разгромив «Урал» в матче 12 тура МИР РПЛ

Спорт 25 рассказывает о результатах очередного тура чемпионата России по футболу.

Автор фото:Футбольный клуб «Сочи» /vk.com/pfcsochi

23 октября завершились матчи 12 тура МИР РПЛ. По итогам этого этапа ситуация в топ-3 таблицы изменилась: «Зенит» вышел на второе место после уверенной победы над «Крыльями Советов», а «Балтика» поделила очки с лидером турнира «Краснодаром». Одним из сенсационных матчей стала встреча «Урала» и «Сочи», в которой южане разгромили соперника со счётом 4:1. Об Этом сообщает Спорт 25.

Московские команды на этом этапе победами отличиться не смогли. ЦСКА завершил выездной матч против казанского «Рубина» безголовой ничьей.

В столичном дерби с участием «Локомотива» и «Динамо» также не был выявлен победитель. Для «сине-голубых» эта вторая подряд безрезультативная встреча в чемпионате.

«Краснодар» благодаря голу Эдуарда Сперцяна спасся от первого поражения в сезоне. Первыми в матче с «Балтикой» отличились «быки», на 17-й минуте Джон Кордоба замкнул прострельную передачу от Жоау Баши и открыл счёт во встрече – 1:0. Через 5 минут в игру включились игроки «Балтики», уравнять ситуацию удалось Максиму Кузьмину. К концу первого тайма Анхело Энрикес ударом головой перенаправил передачу в ворота «Краснодара» и вывел свою команду вперёд – 2:1.

Вторая половина встречи получилась не такой активной. «Быкам» нужно было отыгрываться и на 60-й минуте Сперцян заработал такую возможность для команды. Маляров прервал атаку «Краснодара», сфолив на Сперцяне в своей штрафной. Арбитр отреагировал на этот фол и назначил одиннадцатиметровый, который был реализован Сперцяном – 2:2. «Краснодар» уезжает домой только с одним добытым очком, теперь отрыв от ближайшего преследователя составляет 5 очков.

«Сочи» наконец смог прервать серию из поражений и сделал это уверенно. Южане уже после первого тайма в матче с «Уралом» вели со счётом 3:1. Под занавес встречи Иван Игнатьев реализовал пенальти и поставил точку в игре – 4:1. Отличиться в матче смогли Кирилл Кравцов (15’), Никита Бурмистров (17’), Мартин Крамарич (34’), Иван Игнатьев (88’), за «Урал» единственным голом отметился Андрей Егорычев (38’).

Одной из заключительных встреч 12 тура стало противостояние «Зенита» и «Крыльев Советов». В борьбе за второе место в таблице сильнее оказались «сине-бело-голубые». Звездой этого матча стал Вендел, бразильский полузащитник в своём 100 матче за «Зенит» оформил дубль. К основному времени матча было добавлено целых семь минут, в этом отрезке Андрей Мостовой увеличил преимущество своей команды до трёх мячей. Самарцы на последних секундах смогли сократить отставание благодаря голу Романа Ежова, однако этот забитый мяч не исход игры не повлиял.