ЦСКА упустил победу, «Урал» вновь остановил «Локомотив», а «Краснодар» продлил победную серию: обзор 11 тура РПЛ

Очередной этап регулярного чемпионата принёс немало интриги, однако не подарил болельщикам долгожданных сенсаций.

Автор фото:ФК «Урал» /fc-ural.ru

В воскресенье, 8 октября, завершились крайние матчи 11 тура Российской Премьер-Лиги по футболу 2023/24. Новый этап чемпионата обозначил неожиданных фаворитов, сообщает Спорт 25.

«Урал» - «Локомотив», 7 октября.

Матч-открытия 11 тура РПЛ между «Уралом» и «Локомотивом» не обещал интриги. Столичный клуб – один из фаворитов состязаний. Исход мог быть очевиден, однако уральцы способны удивлять.

Счёт встречи выходного дня открыл Артём Дзюба. Форвард на опыте прошёл в штрафную, подловил соперника на ошибке и спокойно катнул мяч в угол ворот – 1:0. Однако скучать в лидерах «Локо» не пришлось. 10 минут понадобилось хозяевам, чтобы сравнять счёт. Силвия Бегич после розыгрыша углового головой направил мяч в ворота гостей – 1:1.

Во втором тайме накал страстей только увеличился. «Урал» потеснил соперника – Бекфалви вывел команду вперёд. Однако дальше последовала череда неудач – Илья Ишков дважды не смог реализовать пенальти, а «Локо» наоборот – сравнял счёт. Спасительный гол в ворота уральцев забил Тимур Сулейманов – 2:2.

«Сочи» – «Зенит».

Пожалуй, одна из самых предсказуемых игр этапа. Ожидаемо, что «Зенит» открыл счёт уже на 9-й минуте матча. Клаудиньо довольно легко реализовал пенальти – остальное оставалось за малым. Питерцы организовали достойную оборону и сломили соперника. На 30-й минуте Кассьерра удвоил преимущество, а команда помогла сохранить победный счёт до конца матча.

«Балтика» – «Оренбург».

Матч-неожиданность – это про них. Обе команды не блещут в новом сезоне РПЛ. Так произошло и в этот раз. На 27-й минуте Дмитрий Воробьёв забил мяч в ворота «Оренбурга» – на этом соперники и остановились. Больше результативными действиями не отметилась ни одна из сторон.

«Краснодар» – «Ростов».

Один из самых интересных матчей 11 тура. «Ростов» мог остановить «южан» на пути к лидерству в чемпионате – не случилось.

Гости начали встречу довольно уверенно. 20 минут борьбы за инициативу и Данил Глебов открывает счёт матча – 1:0. К концу первого тайма результат товарища закрепляет Мохаммад Мохеби – 2:0. «Краснодар» просыпается лишь во второй половине матча. Эдуард Сперцян сокращает отрыв, и команда уходит в получасовое затишье. Команды обмениваются серией атак – безуспешно. Вновь потревожить ворота «Ростова» удаётся на 80-й минуте – Николай Комличенко сравнивает счёт. Спасительный штрих в игру «южан» приносит Джон Кордоба – забивает на 95-й минуте матча – 3:2.

«Парин НН» - «Крылья Советов» (2:0), 8 октября.

Стартовый матч второго игрового дня начался довольно неожиданно. Нижегородцы обыграли фаворита нового сезона РПЛ – «Крылья Советов» (2:0). Хозяева встречи лишили главного преследователя «Краснодара» шансов на успех. После поражения «крылатые» всё так же отстают от лидера чемпионата.

«Динамо» - «Факел» (0:0).

Следом эстафету «боли» приняло московское «Динамо». Столичный клуб не смог обыграть аутсайдера турнира – команду «Факел». 90 минут на поле обернулись ничейным результатом, без единого забитого мяча – совсем не то, что ожидали увидеть болельщики «бело-голубых».

«Ахмат» - «Рубин» (0:1).

Конечно, не обошлось и без ожидаемой победы. «Рубин», на чей успех ставили многие, не без труда обыграл «Ахмат». Казанцы воспользовались неразберихой в игровом и тренерском составах грозненцев. Единственным голом в матче отметился Никола Чумич.

«Спартак» - ЦСКА.

Действительно стоящую схватку выдала финальная пара 11 тура. Армейцы доминировали на протяжении почти всего матча. Милан Гаич оформил дубль в ворота хозяев встречи, Промес сократил отрыв. ЦСКА уверенно шёл к победе, однако на 96-й минуте пропустил второй мяч. Спасительный гол «Спартаку» принёс Медина. Матч окончился ничьей.