Наир Тикнизян принес победу «Локомотиву» в матче 9 тура МИР РПЛ с «Зенитом»

Благодаря голу на последних минутах компенсированного времени москвичи обыграли чемпионов России.

Автор фото:Официальный сайт ФК Локомотив

Завершилась основная часть матчей 9 тура МИР РПЛ, громкими победами на этом этапе отличились две московские команды. «Спартак» с минимальным преимуществом обыграл «Динамо», а «Локомотив» благодаря голу Наира Тикнизяна заработал три очка в матче с «Зенитом». Об этом сообщает Спорт 25.

В одном из стартовых матчей 9 тура состоялась встреча между «Балтикой» и «Ахматом». Команда из Грозного после смены главного тренера набрала неплохую форму, до прошедшей игры она не проигрывала в чемпионате России на протяжении 4 матчей. Игра в Калининграде завершилась победой «Балтики» с минимальным преимуществом в один мяч, автором которого стал полузащитник «Ахмата» Евгений Харин. В одной из атак соперника игрок боролся за мяч вблизи своей штрафной, Харин не рассчитал силу и вколотил мяч в свои ворота, который в итоге стал победным.

«Могу сказать, что сегодня с нашей стороны был большой "презент". Это подарок, который мы не должны никому дарить. И сейчас с командой мы говорили об этом в раздевалке. Тем не менее нам есть от чего отталкиваться. Начало игры было полностью за нами. Было создано два-три очень хороших момента, которые нужно было реализовывать. Соответственно, тогда, скорее всего, игра бы до конца шла под нашу диктовку», – так прокомментировал поражение своей команды главный тренер «Ахмата» Мирослав Ромащенко.

«Спартак» снова одержал победу в московском дерби с «Динамо». На этот раз встреча прошла без особого обилия голов, единственным забитым мячом отличился Тео Бонгонда, игрок открыл счет уже на 7-й минуте. Эта победа позволила «гладиаторам» опередить «бело-голубых» в турнирной таблице, теперь «Спартак» занимает 4-ю строчку, «Динамо» спустилось на 5-ю.

«Соболев отдал шикарный пас, я видел, что он заметил меня. Я побежал и получил мяч по идеальной траектории. Сегодня мы все счастливы. Считаю, мы провели не лучшую свою игру, но нет ничего важнее итогового результата, на табло 1:0 и этого достаточно», – поделился эмоциями после победы над «Динамо» нападающий «Спартака» Тео Бонгонда.

Один из главных матчей 9 тура завершился для «Зенита» поражением. Начало встречи прошло по плану петербуржцев, на 22-й минуте Матео Кассьерра вывел «сине-бело-голубых» вперед, однако после забитого мяча настрой хозяев изменился. На перерыв команда ушла с минимальным преимуществом, однако в начале второй половины встречи счет на табло снова стал равным, автором гола стал Максим Глушенков – 1:1.

Москвичи играли вторым номером, надеясь воспользоваться ошибкой соперника, что в итоге и произошло на последних минутах матча. Петербуржцы неудачно ввели мяч из аута, после чего последовала быстрая контратака, которая обернулась в гол. Наир Тикнизян замкнул передачу от партнера и вывел свою команду вперед в компенсированное время. В завершении игры фанаты увидели очередную стычку на поле, после которой Тикнизян отметился еще и красной карточкой.

«Для нас эта победа очень важна — как в турнирной таблице, так и в эмоциональном плане. Мы правда можем играть в футбол — в красивый, интересный футбол, можем обыгрывать такие команды, как “Зенит”», – высказался после победы над «Зенитом» защитник «Локомотива» Максим Ненахов.

Крайней встречей 9 тура МИР РПЛ станет матч между «Факелом» и «Рубином», игра состоится в 02:00 по приморскому времени.