Изидор отметился дебютным голом за «Зенит» в 8 туре МИР РПЛ

Экс-нападающий «Локомотива» помог петербуржцам одержать победу в матче с «Рубином».

Автор фото:Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

18 сентября завершились встречи 8 тура МИР РПЛ. Победами на этом этапе смогли отметиться лишь три российские команды: «Спартак», «Зенит» и «Оренбург». Об этом сообщает Спорт 25.

Одним из самых результативных матчей стала встреча между ЦСКА и «Крыльями Советов». Хозяева пропустили уже на второй минуте, оборонительная линия «армейцев» не была готова к молниеносным действиям соперника, вывести свою команду вперёд смог Николай Рассказов — 1:0.

В середине первого тайма Никита Салтыков смог увеличить преимущество «Крыльев» и сделал счёт 2:0. Москвичи вернулись в игру благодаря голу Антона Заболотного, игрок смог реализовать одиннадцатиметровый удар и сократить отставание ЦСКА.

Во второй половине встречи Виллиан Роша получил удаление, но команда и вдесятером смогла сравнять счёт, автором гола стал Фёдор Чалов. На 90-й минуте Александр Солдатенков также покинул поле после грубого фола в сторону Заболотного. Это удаление не повлияло на исход встречи, матч завершился со счётом 2:2.

Вильсон Изидор в дебютной игре против «Рубина» смог отличиться забитым голом уже на 8-й минуте. На перерыв петербуржцы ушли с минимальным преимуществом, а уже во втором тайме Кассьерра и Клаудиньо увеличили отрыв. Встреча завершилась победой «Зенита» со счётом 3:0.

«Я по-настоящему счастлив от того, каким получился мой дебют: во-первых, мы выиграли, а во-вторых, мне удалось забить. Это мой первый гол за этот большой клуб, и я действительно счастлив. Идеальный дебют!», — так прокомментировал свой первый матч в составе «Зенита» Вильсон Изидор.

Заключительной встречей 8 тура стала игра между «Локомотивом» и «Оренбургом». Ещё на 80-й минуте казалось, что матч завершится с ничейным результатом, однако исход поменялся благодаря голу Ивана Башича. Точку в противостоянии с москвичами поставил Дмитрий Воробьёв. В итоге «Оренбург» одержал победу над «Локомотивом» со счётом 2:0.

По результатам 8 тура всего три команды смогли заработать максимальное количество очков, лидером таблицы также остался «Краснодар», на втором месте с разрывом в одно очко расположился «Зенит», а замкнули тройку «Крылья Советов»:

• «Динамо» — «Пари НН» — 1:1
  • ЦСКА — «Крылья Советов» — 2:2
  • «Ахмат» — «Краснодар» — 1:1
  • «Спартак» — «Сочи» — 1:0
  • «Балтика» — «Ростов» — 2:2
  • «Урал» — «Факел» — 0:0
  • «Рубин» — «Зенит» — 0:3
  • «Локомотив» — «Оренбург» — 0:2