«Крылья Советов» разгромили московский «Спартак» в матче 10 тура МИР РПЛ

Самарцы не оставили шансов столичной команде, забив 4 безответных мяча.

Автор фото:ФК «Крылья Советов» /vk.com/fckssamara

2 октября завершились матчи 10 тура чемпионата России по футболу. Краснодар продолжает путь к главному трофею страны, «быки» обыграли «Рубин» со счётом 2:0 и закрепились на первой строчке в таблице. Следом за южанами расположились «Крылья Советов», самарцы нанесли разгромное поражение «Спартаку» – 4:0. Об этом сообщает Спорт 25.

«Краснодар» без особых проблем разобрался с одним из аутсайдеров РПЛ «Рубином». В первом тайме за «быков» отличился Джон Кордоба, а под занавес встречи Олакунле Олусегун увеличил преимущество южан и поставил точку во встрече – 2:0. «Краснодар» продлил свою беспроигрышную серию, команда осталась на первой строчке в таблице, набрав за 10 матчей 24 очка.

Главной сенсацией этого этапа чемпионата России стала победа «Крыльев Советов» над «Спартаком». Самарцы разгромили соперника с преимуществом в 4 мяча. После первого тайма хозяева вели с отрывом в два гола, автором которых стал Юрий Горшков. Во второй половине встречи игроки «Крыльев» показали полное превосходство над соперником. Банхамин Гарре и Владислав Шитов своими голами добили «Спартак», встреча завершилась со счётом 4:0. Благодаря этой победе самарцы укрепили своё положение в таблице, команда продолжает располагаться на втором месте с 21 очком.

Замкнул лидирующую тройку московский «Локомотив», обыгравший нижегородский «Пари НН» с минимальным преимуществом в 1 мяч благодаря голу Рифата Жемалетдинова на 83-й минуте.

Покинул чемпионскую тройку «Зенит», потерпевший поражение от «Оренбурга». Петербуржцы очень бодро начали встречу, уже на второй минуте гости вышли вперёд после гола Густаво Мантуана. «Оренбург» быстро ответил забитым мячом от Дмитрия Воробьёва. Хозяева решили вопрос о победителе уже к концу первого тайма, на 25-й минуте Матиас Перес вывел хозяев вперёд, а после Брайан Мансилья увеличил преимущество – 3:1. «Зенит» потерпел второе поражение подряд, за 10 матчей команда набрала 17 очков, что является худшим стартом петербуржцев с сезона 2011/2012.

Заключительная встреча 10 тура между «Ахматом» и «Динамо» завершилась ничьей. Открыть счёт в матче удалось Светославу Кавачеву, во втором тайме Роберта Урбиета вернул москвичей в игру. «Бело-голубые» ещё недавно входили в топ-3 чемпионата, однако команда успела опуститься до 6-й строчки в таблице.

11 тур МИР РПЛ пройдёт с 7 по 9 октября, Спорт 25 поделился расписанием встреч в своём телеграм-канале.