Камбэк «Крыльев Советов», разгром «Химок» и лидерство «Зенита»: обзор 15-го тура Российский Премьер-лиги

Итоги матчей 15 тура РПЛ в материале Спорта 25.

Автор фото:Официальный сайт футбольного клуба Крылья Советов (Самара).

В РПЛ команды отыграли ровно половину матчей. 15-й тур чемпионата России по футболу не смог подарить болельщикам ярких сенсаций. Итоги всех матчей сообщает Спорт 25.

Тур начался встречей между «Оренбургом» и «Факелом». Матч завершился разгромным поражением воронежских футболистов. Хозяева отправили в ворота гостей четыре гола, дублем отметился Марин. «Факел» смог ответить только одним забитым мячом в исполнении Максимова.

«Динамо» оформило четвертую кряду победу. В этот раз «бело-голубые» разгромили «Химки» на своем поле. Уже на 11-й минуте после стартового свистка хозяева вышли вперед. Гол на счету Муми Нгамалё. Также забитыми мячами в первом тайме отличились Макаров и Смолов, забивший гол в раздевалку. Отметим, что на шестой минуте арбитр решил не наказывать Макарова желтой карточкой. Игрок «Динамо» локтем ударил по лицу Ираклия Чежию. Для Макарова «горчичник» стал бы четвертым в этом турнире — он заработал бы дисквалификацию и пропустил бы матч с «Ростовом».

После перерыва «Химки» пропустили еще три раза. На 77-й минуте отличился Тюкавин, а на последних минутах основного времени дубль оформил Гладышев. «Химки» ответили голом престижем с пенальти в доп.время. 11-метровый реализовал Садыгов. 6:1. «Химки» в этом сезоне терпят пятое крупное поражение.

«Ростов» одержал волевую победу в Грозном над местным «Ахматом» со счётом 2:1. После первого тайма хозяева вели в счете. На 15-й минуте Мохамед Конате точным ударом пробил в ближний нижний угол. После перерыва гости ответили двумя забитыми голами. На 74-й минуте Уткин выполнил навес в направлении Мелёхина, которому пробить головой не позволили, но мяч срикошетил прямо на ногу Николая Комличенко, который вогнал сферу под перекладину. А спустя три минуты Кирилл Щетинин мощным выстрелом принес «Ростову» победу. Команда Карпина продолжает гонку за попадание в топ-3 РПЛ. Сейчас «Ростов» идет на 4 позиции с 29 очками в активе.

Во встрече между «Локомотивом» и ЦСКА победу праздновали «армейцы». Интересно, что «железнодорожники» смогли выдать хорошее сопротивление гостям, создавая неплохие моменты. Но все же гол Хесуса Медины принес ЦСКА победу и три очка.

«Самарское чудо» произошло в матче между «Крыльями Советов» и «Пари НН». Команды выдали сумасшедшую развязку. После первого тайма лидером был «Нижний Новгород». На 32-й минуте с пенальти счет открыл Тимур Сулейманов. Хозяева изменили ход встречи в добавленное время. Самарцы на последних минутах вспомнили, что уступают.

На последней десятиминутке «Крылья Советов» начали штурм ворот нижегородцев, которые к концу встречи потеряли одного игрока. Вторую желтую в матче получил Даниил Пенчиков. На 92-й минуте самарцы сравнивают, автором забитого мяча стал Роман Евгеньев. На девятой минуте хозяева оформили победу. Капитан «Пари НН» Кирилл Гоцук, здорово игравший практически весь матч, случайно попал по мячу рукой вместо головы в своей штрафной, и после долгого просмотра VAR был назначен пенальти, реализованный Гленом Бейлом. 2:1.

Встреча между «Сочи» и екатеринбургским «Уралом» завершилась результативной ничьей 2:2. В каждом тайме стороны смогли забить по голу. Почему «шмелям» не удалось повторить триумф в Кубке России, читайте по ссылке.

Победами с минимальным счетом довольствовались «Спартак» и «Зенит». Победу «красно-белым» принес гол Промеса. Очередную победу «Зениту» добыл Кузяев.