Гол Промеса принес «Спартаку» победу над «Торпедо» в матче РПЛ

Забитый мяч позволил Промесу возглавить рейтинг бомбардиров РПЛ. Для голландца гол в ворота «Торпедо» стал 12-м.

Автор фото:Официальный сайт футбольного клуба «Спартак-Москва» /spartak.com/

В воскресенье, 30 октября, на стадионе «Открытие Банк Арена» футбольный клуб «Спартак» обыграл «Торпедо» в матче 15-го тура Российский Премьер-Лиги. Единственный забитый мяч на счету полузащитника «красно-белых» Квинси Промеса. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм получился довольно ярким. Хозяева с первых же минут завладели мячом. Первый опасный момент «Спартаку» удалось сделать на седьмой минуте после старта. Николсон попытался пробить головой, но безрезультатно. При этом «Торпедо» не отсиживалось в обороне., при возможности создавая контратаки. Во второй половине первой 45-минутки «красно-белые» создали опасные ситуации у ворот гостей.

После перерыва Промес имел шанс открыть счет уже на 49-й минуте, однако полузащитник «Спартака» не попал в пустой угол с идеальной позиции. Позже Квинси реабилитировался. Спустя две минуты после досадного промаха игрок «красно-белых» вышел фактически один на один с вратарем «Торпедо» и отправил мяч в ворота – 1:0. Этот гол принес хозяевам победу, очень непростую победу. Удалось хозяевам дожать соперника, но «Торпедо» оказало ожесточённое сопротивление.

Подопечные Гильермо Абаскаля набирают 32 очка и возвращают второе место в таблице. «Торпедо» терпит третье поражение кряду. Команда Андрея Талалаева продолжает занимать последнюю строчку с шестью очками.

Забитый мяч позволил Промесу возглавить рейтинг бомбардиров РПЛ. Для голландца гол в ворота «Торпедо» стал 12-м. Добавим, что футболисты «Спартака» играли в специальной ретро-форме.

В 16 туре «Спартак» отправляется в гости к «Сочи». Матч пройдет 5 ноября. «Торпедо» 6 ноября ждет в гости «Крылья Советов».