Благодаря дублю Джимми Марина «Оренбург» громит «Факел» в XV туре РПЛ

Воронежцы потерпели очередную неудачу, пропустив четыре мяча в свои ворота.

Автор фото:ФК «Оренбург»

В пятницу, 28 октября, стартовал XV тур Российской Премьер-лиги. В этот день «Оренбург» принимал у себя дома «Факел». Встреча завершилась разгромным поражением воронежцев со счётом 4:1. Сообщает Спорт 25.

В прошлом сезоне оба коллектива выступали в рамках Первой лиги. Тогда воронежцам удавалось трижды брать верх над «Оренбургом» из четырёх встреч. Об этом говорил и главный тренер «горожан» - Марцел Личка, признавая свои ошибки и неумение готовить своих подопечных ко встречам с «Факелом». В этот раз хозяевам удалось не повторить своих ошибок и поквитаться за прошлогодние встречи.

В свою очередь, в этом сезоне РПЛ «Факел» славится своим умением заканчивать матчи ничейным исходом. На счету у воронежцев всего одна победа и пять поражений, в остальных, девяти встречах, сильнейшего выявить так и не удалось. Свою излюбленную стратегию «Факелу» удалось провернуть даже с «Зенитом», но видимо в противостоянии с «Оренбургом» тактика дала сбой, и команда потерпела своё третье разгромное поражение в сезоне.

Несмотря на то, что в первой половине хозяева создавали больше голевых моментов, однозначно об их превосходстве нельзя было сказать. Оба коллектива пытались агрессивно атаковать, но и с линией защиты, что у «Оренбурга», что у «Факела» было всё в порядке. Голкиперы хозяев и гостей на протяжение всего тайма вытаскивали опасные мячи и не давали счёту на табло сдвинуться.

Неожиданно для всех, уже почти под самое завершение первой половины «Оренбургу» всё-таки удалось открыть счёт, а затем, спустя пару мгновений повторить момент. На 42 и 44 минуте Джимми Марин прорвал защиту гостей и вывел свою команду вперёд. В первом эпизоде форвард «Оренбурга» принял мяч от Андрея Малых и в плотную к воротам открыл счёт. Через две минуты Марин снова забивает и снова с минимальной дистанции. Команды ушли в раздевалки со счётом 2:0.

После перерыва хозяева продолжили свой напор. На 50 минуте «Оренбург» в очередной раз забил, но мяч был принят из положения вне игры. В свою очередь «Факел» отправился мстить и сравнивать счёт. Практически все моменты, которые создавали гости, приходились в створ, но голкипер хозяев не давал счёту сдвинуться. Заветный третий гол «горожане» смогли оформить на 59 минуте. Габриэль Флорентин отправил мяч в ворота через голкипера гостей. До конца встречи было ещё достаточно времени, а уже разгром, 3:0.

В оставшийся промежуток второго тайма команды то и дело обменивались атаками. На 83 минуте, на разочарование «Факела», хозяевам удалось отправить в ворота воронежцев четвёртый безответный мяч. Автором момента стал Брайан Мансилья, удачно реализовав пенальти. «Факел» не собирался так быстро сдаваться и предпринял попытки сравняться. Это удалось сделать на 87 минуте. Форвард гостей - Максим Максимов всё-таки смог дать отпор «Оренбургу» и не оставил свою команду без гола. Встреча завершилась со счётом 4:1.

Матчи в рамках следующего тура для обеих команд пройдут 5 ноября. Первым на очереди, у себя дома «Факел» примет «Краснодар», а затем, «Оренбург» отправится в гости к «Химкам», проверять работу священнослужителя.