Воронежскому «Факелу» удалось забить в меньшинстве «Ростову» благодаря пенальти Гонгадзе

Воронежцы по итогам встречи заработали очередной ничейный исход, ставший пятым к ряду для команды в Российской Премьер-Лиге.

Автор фото:ФК «Факел»

В субботу, 22 октября, в рамках 14 тура РПЛ «Факел» у себя дома принимал «Ростов». Противостояние запомнилось игрой хозяев в меньшинстве и неожиданным голом в добавленное время. Подробнее об этом в Спорт 25.

Субботнее противостояние началось на равных. Несмотря на то, что воронежцы являются аутсайдерами турнирной таблицы, хозяева создавали опасные моменты один за другим, и даже перебили грозный «Ростов». «Факел» имел все шансы открыть счёт встречи и уйти победителем с домашнего поля, но в итоге остались в меньшинстве.

Хочется отметить, что оба коллектива играли опасно и много нарушали. Такой стиль и сыграл с хозяевами злую шутку, а «Ростов» заставил понервничать. На 30 минуте «Факелу» удалось добыть штрафной, но Максим Максимов не смог реализовать момент, удар пришёлся на голкипера. Вовремя подхватить мяч и отправить его в ворота сумел Ираклий Квеквескири, но гол не был засчитан из-за положения вне игры.

После этого момента хозяева настойчиво старались взять ростовские ворота, но удача оказалась не на их стороне. В конце первой половины, на 42 минуте полузащитник «Факела» - Олег Дмитриев попытался прервать атаку оппонента и в подкате выбить мяч, но в ходе этого задел его шипами. Сначала Дмитривев получил жёлтую карточку, а затем, после просмотра момента по системе VAR, был удалён с поля красной. В итоге во втором тайме хозяева остались в меньшинстве.

После раздевалки «Ростов», конечно же, стал пользоваться своим преимуществом. В свою очередь «Факел», находясь в меньшинстве, пытался атаковать и даже создавал голевые моменты, но счёт встречи открыть так и не удалось. Ростовчане сделали это за хозяев на 50 минуте. Капитан «Ростова» - Данил Глебов без особого труда принял мяч в штрафной площади, чуть ли не в плотную подошёл к воротам и исполнил момент. Счёт 0:1.

Такая разница в счёте продержалась на протяжении всей второй половины. Оба коллектива пытались забивать, но «Факел» не мог уже позволить себе такие вылазки, как при полном составе. У хозяев было пару моментов, когда они могли догнать гостей, но все разы мяч летел либо мимо, либо в объятья к голкиперу.

Итог этой встречи решился в добавочное время. Уже под самое завершение встречи «Ростов» заработал нарушение у своих ворот, был назначен пенальти. Георгий Гонгадзе холоднокровно загнал мяч в створ. Реализация момента от нападающего позволила «Факелу» завершить встречу ничейным исходом. Уже пятым подряд в рамках Российской Премьер-Лиге.

Следующее противостояние для команд состоится 29 октября. В этот день «Ростов» отправится на встречу с «Ахматом». «Факел» также отправится на выезд, но уже в гости к «Оренбургу».