Из-за системы VAR «Уралу» не удалось повторить кубковый триумф в матче с «Сочи» в XV туре РПЛ

Воскресная встреча Российской Премьер-лиги завершилась ничейным исходом.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал»

В воскресенье, 30 октября, «Сочи» на своём домашнем стадионе ­– «Фишт» принимал «Урал». «Шмелям» не удалось продолжить победную серию, сочинское противостояние завершилось патовой ситуацией – 2:2. Команды продолжают соседствовать в турнирной таблице с минимальным отрывом. Подробнее об этом сообщает Спорт 25.

С каждой встречей уральцы отдалялись от звания аутсайдера и приближались к титулу непобедимых В последних четырёх турах команде удавалось выходить победителем, без учёта кубковых матчей. Такие исходы приблизили «Урал» к топ-10 и прямому соперничеству с «Сочи». В свою очередь, в рамках РПЛ, Барсы отлично начали, но затем у команды появились явные проблемы и коллектив из Сочи раз за разом терял очки, а встреча с «Зенитом» завершилась тотальным разгромом 7:0.

Это же противостояние началось на равных, коллективы в уме держали недавнюю кубковую встречу и не собирались уступать лидерство. «Урал» действовал агрессивно и пытался забить первым, но этого сделать не удалось. Арбитр матча зафиксировал нарушение с помощью системы VAR, момент оказался спорным, но судья принял решение в пользу хозяев. Итог всего этого – пропущенное пенальти в ворота «Урала» на 28 минуте от Кристиана Нобоа.

Гости сразу же попытались реабилитироваться и это удалось сделать на 32 минуте. Юрий Газинский в точности повторил гол кубкового матча, пробив в створ головой. До конца первой половины команды поочерёдно пытались создавать моменты, но на перерыв ушли на равных. Счёт – 1:1.

Юрий Газинский празднует гол. Фото: Пресс-служба ФК «Урал»

«Если первый тайм мы играли зажато. Были моменты, где мы могли создать более острую ситуацию создать, но не удалось из-за нехватки скорости. То во втором тайме нам удалось увеличить ритм атаки, возрастить давление на защиту «Сочи». Зачастую, на выездных встречах, мы начинаем думать об удержании счёта, а не о развитии. Нужно было не садиться, а идти дальше забивать. За это мы и были наказаны, хотя сегодня мы были ближе к победе», – резюмировал итог встречи главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко. Фото: Пресс-служба ФК «Урал»

Второй тайм начался с замен в составе «Сочи». Видимо Вадим Гаранин нашёл слабые стороны представленного состава и решил укрепить линию защиты. Это принесло свои плоды, уральцы начали реже добираться до сочинских ворот, а следовательно, и бить. Несмотря на это «шмели» всё же смогли вырваться вперёд. На этот раз пенальти было в пользу гостей. Автором второго мяча стал Алексей Каштанов. Буквально через несколько минут хозяевам удалось сравнять счёт. На 76 минуте «Сочи» оказались сильнее в воздушном эпизоде. Мяч в ворота отправил Мусса Сиссако, вышедший на подкрепление во второй половине.

Под завершение встречи «Урал» пытался реабилитироваться и забить победный гол. На 84 минуте последовала двойная замена. На поле появился Эрик Бикфалви. Форвард уральцев не присутствовал в составе довольно длительный период из-за травмы. Румынский футболист получил шанс ярко вернуться в одном из заключительных эпизодах, но атака «Урала» не завершилась голом. Встреча так и завершилась ничейным исходом –2:2.

Следующие встречи для команд состоятся 5 и 6 ноября. Первыми на очереди «Сочи» примет «Спартак», а на следующий день «Урал» попытается вновь одолеть «Локомотив» на своём домашнем поле.