Гол Мудрика спас донецкий «Шахтер» от поражения в матче с «Селтиком» в Лиге чемпионов

«Шахтёр» сохранил шансы на плей-офф Лиги чемпионов.

Автор фото:Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк)

Ничейными 1:1 завершилась встреча на арене «Селтик парк» в Глазго, где в рамках V тура Лиги чемпионов местный «Селтик» принимал украинский «Шахтер». Хозяева могли оформить первую победу в ЛЧ в этом сезоне, однако гол Михаила Мудрика во втором тайме испортил планы «кельтам». Об этом сообщает Спорт 25.

До старта матча хозяева смогли набрать только один балл после четырех туров ЛЧ, лишившись шансов на выход из группы. Для «горняков» данная встреча была важна в плане сохранения путевки в плей-офф. Подопечные Игора Йовичевича набрали пять очков и имели отставание от «Лейпцига» в один балл.

В первом тайме шотландская команда сумела выйти вперед. На 34-й минуте Абада пробил почти с линии вратарской и попал в Матвиенко, от которого сфера попала к Гиоргосу Гиакумакису, и грек в касание точным ударом отправил мяч в ворота «Шахтера».

После перерыва украинский клуб смог реабилитироваться. На 58-й Мудрик, получив мяч, продвинулся к линии штрафной, убрал на финте соперника и пробил точно под перекладину. Хозяева в оставшееся время пытались вновь вести в счете, но встреча завершилась боевой ничьей.

К слову, месяц назад команды также сыграли вничью – 1:1. Тогда у «горняков» голом отличился Мудрик, также пробив под перекладину. Команда Андрея Пятова гарантировала себе место в еврокубках весной, а «кельты» покидают Лигу чемпионов.

В последнем матче группового этапа ЛЧ «горняки» сыграют с «Лейпцигом». Оба клуба между собой разыграют вторую путёвку в плей-офф. Первая же досталась «Реалу».

Шестой тур, который станет заключительным, состоится 2 ноября. Фото: Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк)