«Шахтер» не оставил «Реал» без ответа, но и чуть не отправился домой с разгромным поражением в Лиге чемпионов

Испанский клуб одержал уверенную победу со счётом 2:1.

Автор фото:ФК «Шахтер» Донецк

В среду, 5 октября, состоялась встреча в рамках III тура Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и «Реал Мадридом». По итогам встречи хозяевам удалось взять верх над украинцами. О прошедшем матче сообщает Спорт 25.

В этот раз украинский клуб вышел на поле с полностью национальным составом. На удивление «Шахтеру» удалось оказывать должное сопротивление без замен до 88 минуты. В составе команды на поле вышли Невен Джурасек и Лассина Траоре. В свою очередь испанские ворота так же защищал украинский игрок Андрей Лунин. Главному тренеру пришлось пойти на такие жертвы, так как основной голкипер Тибо Куртуа восстанавливается после травмы.

С самого начала «сливочные» захватили доминацию и провели большую часть времени на гостевой половине. На протяжении первой половины «Шахтер» пытался взять инициативу в свои руки через пас, но хозяева быстро прерывали любой заброс и возвращались к воротам оппонента. «Реал» не стал долго церемониться с «горняками» и отправил мяч в гостевые ворота на 13 минуте. Родриго Гоэс в два счёта обошёл защиту «Шахтера» и оказался сильнее в дуэли с голкипером.

Следующий гол не заставил себя долго ждать. На 28 минуте итальянцы в очередной раз указали «горнякам» на их проблемы в линии защиты. Автором момента стал Винисиус Жуниор, который приблизил «Реал» к разгромной победе. Пыл «сливочных» на 39 минуте остановил Александр Зубков. Украинский полузащитник зрелищно отправил мяч в левый угол. Команды ушли на перерыв со счётом 2:1.

В начале второй половины у «Шахтера» появился шанс сравняться с оппонентом. Михаил Мудрик попытался провести атаку через левый фланг, но ворота «Реала» спас Ферлан Менди. Ближе к концу матча хозяева стали терять былой напор и немного расслабились. «Горняки» старались пользоваться такими моментами, но гостевые атаки раз за разом не доходили до заветного. В добавочное время хозяева могли оформить третий гол, но мяч улетел в штангу. Встреча так и завершилась со счётом 2:1. Во втором тайме «Шахтер» так и не смог сравняться с оппонентом.

Следующая встреча для «Реал Мадрида» и «Шахтера» состоится 12 октября. Украинский клуб проведёт домашний матч. По результатам трёх туров «сливочные» закрепились на первой позиции с хорошим отрывом, а донецкая дружина изо всех сил пытается не вылететь со второго места.