«Реал Мадрид» – новый лидер группы F Лиги чемпионов, «Шахтер» занимает второе место

Донецкий «Шахтер» не смог победит «Селтик». Встреча завершилась со счетом 1:1. «Реал Мадрид» на последних десяти минутах отправил два гола в ворота «Лейпцига».

Автор фото:ФК «Шахтер» Донецк

В среду, 14 сентября, состоялись матчи второго тура Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» отдал лидерство в группе F, сыграв вничью с «Селтиком», сообщает Спорт 25.

«Шахтер» – «Селтик», 1:1

«Селтик» сыграл вничью с донецким «Шахтером» в среду в Варшаве со счетом 1:1. Автогол Артема Бондаренко на 10-й минуте дал команде Анга Постекоглу досрочное преимущество в польской столице, но до перерыва украинская команда усилиями Михаила Мудрика сравняла счет на 29-й минуте.

Следующая игра «Селтика» — домашний матч против «Лейпцига», а «горянки» сыграют с ФК «Реал Мадрид».

«Реал Мадрид» – «РБ Лейпциг», 2:0

В первой половине встречи хозяева много позволяли делать соперникам у своих ворот, однако «Лейпциг» отправить мяч в ворота Куртуа Тибо не смогли. Исход самого ожидаемого матча группы F решился под занавес встречи. Первый гол на стадионе «Сантьяго Бернабеу» болельщики увидели на 81-й минуте. Винисиус на левом фланге выполнил передачу в центр штрафной, где был Вальверде, Федерико улучшил позицию и пробил в дальний угол ворот.

Спустя восемь минут Крос выполнил скрытую передачу на Марко, Асенсио в чужой штрафной пробил точно в ближнюю девятку. 2:0 – действующих триумфаторы ЛЧ выходят на первую строчку в группе.

В третьем туре испанцы на своем поле сыграют с «Шахтером». Встреча двух лидеров группы пройдет 5 октября.