Донецкий «Шахтер» одержал победу над обладателем Кубка Германии «РБ Лейпциг» в Лиге чемпионов

Из аутсайдеров в лидеры. «Шахтер» начинает Лигу чемпионов с первого места в группе F.

Автор фото:ФК «Шахтер»

Во вторник, 6 сентября, стартовал первый тур Лиги чемпионов. Украинский «Шахтер» из Донецка отметил свое возвращение в ЛЧ, ошеломив немецкий «РБ Лейпциг» захватывающей победой со счетом 4:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Украинские гранды отправились в Германию с ярлыком аутсайдеров, но гол и две передачи 21-летнего Михаила Мудрика помогли гостям добиться шокирующего результата против команды Доменико Тедеско.

Уже на 16-й минуте «горянки» вышли вперед благодаря голу Марьяна Шведа. Во втором тайме хозяева поля сравнивают счет. Стойкость «Шахтера» вскоре была сломлена на 57-й минуте, когда в «оранжево-черные» ворота мяч отправил Мохамед Симокян. Но уже через минуту Швед делает дубль и вновь выводит команду Игора Йовичевича в лидеры. К слову, Марьян получил награду лучшего игрока матча.

Под занавес встречи гости забили еще два мяча. Свой первый гол в еврокубках оформил Мудрик на 76-й минуте. Точку в игре поставил Лассина Траоре, забивший за пять минут до конца основного времени.

1:4 – «Шахтер» начинает новый сезон Лиги с крупной победы. Команда Йовичевича после первого тура занимает первую строчку в своей группе. В следующем туре «горняки» примут «Селтик». Игра пройдет в Польше 14 сентября.