«Бенфика» с легкостью побеждает киевское «Динамо» и выходит в групповой этап Лиги чемпионов

«Бенфика» выиграла со счетом 3:0 в ответном матче в Лиссабоне благодаря голам Николаса Отаменди, Рафы Силвы и Давида Нереса.

Автор фото:ФК «Бенфика» /slbenfica.pt

В Лиссабоне состоялся второй квалификационный матч Лиги чемпионов между местной «Бенфикой» и киевским «Динамо». Хозяева поля одержали легкую победу, оформив преимущество уже в первом тайме. Встреча завершилась со счетом 3:0. Об этом сообщает Спорт 25.

«Динамо» весь год не проводило ни одной домашней игры. Отборочные матчи Лиги чемпионов – единственные встречи, которые «Динамо» сыграло. Ранее киевляне обыграли «Фенербахче» и «Штурм Грац», выйдя в финальный раунд квалификации на ЛЧ. В первом матче с «Бенфикой» на прошлой неделе в Лодзи, Польша, киевская команда уступила со счетом 0:2.

Во вчерашнем мачте Давид Нерес из «Бенфики» забил великолепный гол, тем самым поставив точку в счете. Португальская команда вышла в групповой этап Лиги чемпионов, одержав победу со счетом 3:0 над киевским «Динамо». Ранее голами отметились Николас Отаменди (27-я минута) и Рафа Силва (40-я минута). «Бенфика» прошла квалификацию на Лигу чемпионов в 12-й раз за 13 сезонов.

Отаменди открыл счет в матче на 27-й минуте. Фото: ФК «Бенфика» / slbenfica.pt

Это поражение стало горьким разочарованием для «Динамо», которое не смогло оформить победу в тот день, когда футбол вернулся в Украину. Украинская футбольная лига начала свой новый сезон ранее во вторник, 23 августа, когда донецкий «Шахтер» и «Металлист-1925» сыграли вничью со счетом 0:0 на киевском стадионе «Олимпийский». Первая игра «Динамо» в чемпионате состоится в воскресенье.

Отметим, что «Шахтер» выступит в Лиге чемпионов. Донецкий клуб заслужил свое место в турнире, заняв первое место в украинской лиге. В четверг состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. «Динамо» Киев направляется в групповой этап Лиги Европы.