Киевское «Динамо» продолжило свой путь в Лиге чемпионов 2022/2023

«Динамо» Киев в дополнительное время побеждает австрийский «Штурм» и выходит в квалификационный раунд плей-офф Лиги чемпионов, где встретится с «Бенфикой».

Автор фото:sksturm.at

Киевское «Динамо» продолжило свой путь в Лиге чемпионов-2022/2023, обыграв на выезде в дополнительное время австрийский «Штурм». Встреча состоялась на стадионе «UPC-Арена» в австрийском Граце и завершилась со счетом 1:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Неделю назад, 3 августа, в польском городе Лодзи «бело-синие» одержали минимальную победу – 1:0, однако судьба противостояния в третьем раунде квалификации ЛЧ все равно решалась в Граце. Тренер киевлян Мирча Луческу перед игрой в Австрии чутка скоретировал состав, сделав две замены — на поле вернулся Виктор Цыганков, который выбыл из состава после травмы, а в отсутствие Дениса Попова в «старте» вышел Александр Сирота.

Уже со старта игры украинская команда создает опасный голевой момент. На пятой минуте встречи Николай Шапаренко, получив мяч от Цыганкова, пробивает выше ворот. В середине тайма хозяева поля завладели инициативой. В результате на 27-й минуте австрийцы открывают счет в матче. Автором гола стал Расмус Хойлунн.

После перерыва киевляне пытались атаковать ворота «Штурма». Моменты на счету все тех же Цыганкова, Шапаренко, а также Дениса Гармаша. Дополнительное время, которое и решило исход встречи было за украинскими футболистами. На 97-й минуте Цыганков пасом разрезал оборону соперника, а Овчаренко отправил мяч в ворота. Этот гол стал дебютным для Константина как за «Динамо», так и в еврокубках в целом. На 105-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Две желтые карточки и поле покинул Саркария. Воспользовавшись преимуществом, киевляне забили еще один гол — в этот раз отличился Цыганков.

Теперь в плей-офф раунде Лиги чемпионов «Динамо» ждет дуэль с португальской «Бенфикой». Первую встречу киевляне проведут на «своем» поле 16/17 августа, а второй – на выезде 23/24 августа.