«Бенфика» обыграла киевское «Динамо» со счетом 2:0 в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Без шансов «Динамо» дома уступило, сведя до минимума свои шансы на попадание в групповой этап. Банально сильнее классом сейчас португальцы, потому рассчитывать на успех в ответной встрече не приходится.

Автор фото:ФК «Динамо» Киев

Маловероятная попытка киевского «Динамо» выйти в Лигу чемпионов столкнулась с сильной командой «Бенфика», которая в среду выиграла со счетом 2:0 в первом матче плей-офф, сообщает Спорт 25.

Как мы рассказывали ранее, киевлянам предстоит очень сложная задача – за последние несколько лет украинский клуб ни разу не побеждал в играх с лиссабонскими «орлами».

В среду, 17 августа, пятая игра «Динамо» Киев в квалификации Лиги чемпионов за последний месяц была сыграна в Польше. Украинская команда выиграла оба своих предыдущих квалификационных матча в дополнительное время.

На стадионе имени Владислава Кроля со старта встречи «Бенфика» начала сильно. Уже на девятой минуте португальцы повели в счете, когда бразильский защитник Жилберто Мораес Жуниор пересекся в атаке и забил в ворота киевского «Динамо».

Нападающий сборной Португалии до 21 года Гонсалу Рамуш, трансферная цель для нескольких команд, удвоил преимущество на 37-й минуте после передачи Давида Нереса. Итог – 0:2. Без шансов «Динамо» дома уступило, сведя до минимума свои шансы на попадание в групповой этап. Банально сильнее классом сейчас португальцы, потому рассчитывать на успех в ответной встрече не приходится.

«Бенфика» примет ответный матч в Лиссабоне в следующий вторник, и на кону будет место в групповом этапе ЛЧ. Отметим, украинская команда «Шахтер» уже вышла в групповой этап, попав в число 32 команд.