Загребское «Динамо» не смогло стать лидером группы Лиги чемпионов после пенальти от «РБ Зальцбурга»

Гостевая встреча для «Динамо» завершилась минимальным поражением.

Автор фото:Dinamo Zagreb /gnkdinamo.hr

В среду, 5 октября, состоялась встреча в рамках III тура Лиги чемпионов. «Ред Булл Зальцбург» у себя дома принимал «Динамо 3агреб». Противостояние команд группы E завершилось победой хозяев с минимальным счетом 1:0. Об итогах встречи сообщает Спорт 25.

Ещё совсем недавно хорваты праздновали победу над «Челси», но сейчас ситуация складывается для «Динамо» не самым лучшим образом. По итогам трёх туров «синие» опустились на последнее место в группе, а прошедшая встреча с «Зальцбургом» только ухудшила их положение.

Первая половина началась с уверенного прессинга от гостей. «Динамо» старалось проводить атаки через Бруно Петковича. За первый тайм хорваты заставили несколько раз понервничать своего оппонента, совершая неплохие голевые моменты. К счастью для «Зальцбурга», их голкипер вытаскивал изо всех сил. По итогам первого тайма сильнейшего выявить так и не удалось, команды ушли на перерыв с ничейным исходом.

Следующая половина стала решающей. После перерыва команды начали играть тот же футбол, но ошибка Садеха Мохаррами привела «Зальцбург» к победе. На 71-й минуте Ноа Окафор мастерски исполнил пенальти и привёл свою команду к победе. Хорваты до последнего цеплялись за возможность забить. В добавочное время встреча могла завершиться ничьей. Иосип Дмирч загнал мяч головой в ворота оппонента, но судьи зафиксировали офсайд. По результатам третьей встречи в турнире «Динамо» терпит уже второе поражение подряд.

Противостояние «Динамо» и «Зальцбурга» в рамках Лиги чемпионов повторится 12 октября. На этот раз хорваты примут «быков» у себя дома. У «синих» есть все шансы взять реванш над оппонентом и сместить его с первой позиции.