Хвича Кварацхелия стал соучастником разгрома «Аякса» в Лиге чемпионов

Грузинский футболист забил первый гол в Лиге чемпионов.

Во вторник, 4 октября, стартовал третий тур группового этапа Лиги чемпионов. Итальянский клуб «Наполи» гостил в Амстердаме, где нанес разгром «Аяксу». Встреча на «Йохан Кройф Арене» завершилась со счетом 1:6. В этом матче отметился грузинский легионер Хвича Кварацхелия, который стал автором голевой передачи и забил первый гол в турнире. Об этом сообщает Спорт 25.

Для «Божьих сыновей» ничего не предвещало беды. Встреча началась с позитивных мотивов. Уже на девятой минуте «Аякс» повел в счете. Хозяева провели быструю атаку, Тайлор попал Мохаммеду Кудусу в спину, мяч от которого попал в сетку итальянцев.

«Наполи» смогли сравнять на 18-й минуте. Джакомо Распадори пробил головой в угол и сделал счет 1:1. Далее уже игрой правили гости. На 33-й минуте итальянцы вышли вперед. В этом эпизоде отметился Хвича. После углового Джованни Ди Лоренцо с передачи Кварацхелии аккуратно уложил мяч в угол, сделав на табло 1:2. «Наполи» забили в раздевалку «Аяксу» за минуту до конца основного времени первого тайма. Отметился Петр Зелиньский.

Четвертый гол в ворота голландцев случился на 47-й минуте во время первой атаки. Дубль сделал Распадори, получивший мяч от Ангисса. На 63-й минуте свой очередной вклад в разгром внес Кварацхелия. Хвича вышел один на один с голкипером «Аякса» и аккуратно пробил в дальний угол мимо Пасвера – 1:5. Этот гол стал шестым за «Наполи» для грузина.

Вторая половина тайма отметилась второй желтой Душану Тадичу, который оставил «Аякс» в меньшинстве на 73-й минуте. Преимуществом воспользовались гости и через шесть минуть вкатили очередной гол в голландские ворота. Ндомбеле по центру сделал заброс вперёд, где Джованни Симеоне сыграл на опережение и в касание с четырнадцати метров пробил над Пасвером под перекладину. 1:6 – «Наполи» разгромил «Аякс».

После трех туров «Наполи» возглавляет группу. Команда Лучано Спаллети пока не знает поражений. «Аякс» же на текущий момент идет на третьей строчке с тремя очками в активе. В следующим туре команды вновь встретятся друг с другом, но уже в Италии. Матч на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе пройдет 12 октября.