Грузин Хвича Кварацхелия попал в число лучших бомбардиров группового этапа Лиги наций

Грузия вместе с Нидерландами стали лучшими сборными группового этапа Лиги наций.

Автор фото:«Спорт 25» / Федерация футбола Грузии/sport25.pro

Сборной Грузии по футболу удалось показать отличную игру в групповом этапе лиги наций дивизиона С. «Крестоносцы» не проиграли ни в одной встрече и стали победителями группы. Полузахитник грузинской команды Хвича Кварацхеля попал в пятерку лучших бомбардиров группового этапа. На счету грузинского вингера пять забитых мячей, сообщает Спорт 25.

Дружина Джабы Канкавы выиграла пять матчей в рамках Лиги нации этого сезона. Грузин лишь в игре с Болгарией потеряли очки. Тогда, в июне, встреча в Тбилиси завершилась со счетом 0:0. В дивизион В команда Вилли Саньоля отправилась с уверенного первого места. Грузины набрали 16 очков, у болгар, которые стали вторыми, в активе всего девять баллов.

В сентябре Грузия сыграла два матча. Соперниками «крестоносцев» стали Северная Македония и Гибралтар. В обеих встречах отличился грузинский футболист Хвича Кварацхеля. 23 сентября Грузия победила македонцев, отправив в их ворота два безответных мяча. Уже тогда грузины обеспечили себе место в Лиге В.

В первой половине встречи Миовски оформил автогол. Во втором тайме вингеру «крестоносцев» Кварацхелию удалось забить второй гол в данном мачте. Этот забитый мяч для экс-игрока «Рубина» и полузащитника «Наполи» стал четвертым по итогам пяти встреч. Ранее Хвича забивал практически в каждом мачте, за исключением «нулевой» встречи с Болгарией.

Завершала Грузия групповой этап матчем против Гибралтара. В гостях грузины обыграли «команду 54» со счетом 2:1. В июне Грузия также нанесла разгром со счетом 4:0 островитянам. Уже на 19-й минуте гости открыли счет. Кварацхелия заработал пенальти, который сам же и реализовал. Это был пятый гол для грузина в ЛН, десятый за сборную. На старте второго тайма Цитаишвили удвоил преимущество. Под занавес Гибралтар отыграл один мяч усилиями Луи Эннесли, но победа так и осталась за гостями.

Благодаря пяти забитым мячам Кварацхелия попал в топ-5 лучших бомбардиров этапа. Результативнее оказались норвежец Эрлинг Холанд и серб Александр Митрович. Оба футболиста имеют на один гол больше.

После успеха на Гибралтаре сборная Грузия праздновала серию из 11 матчей без поражений. Данный показатель позволили «крестоносцам» наряду с Нидерландами стать лучшей сборной группового этапа лиги наций.