Армения вновь проиграла Украине, легенде разбили нос, Швейцария переиграла Испанию: итоги V тура Лиги наций

Обзор завершающих V тур матчей в рамках Лиги наций.

Автор фото:Football365

В субботу, 24 сентября, состоялись игры в рамках Лиги наций. В этот день прошли встречи Армении и Украины, Чехии и Португалии, Испании и Швейцарии, Шотландии и Ирландии, а также Сербии и Швеции и не только. Об итогах матчей сообщает Спорт 25.

Сборная Украины забила пять безответных мячей Армении. Счёт встречи на 22 минуте открыл Александр Тымчик, воспользовавшийся помощью Александра Зубкова. Во второй половине Зубков забил сам, на 57 минуте. Следующим на очереди оказался Артём Довбик, доведя счёт до крупного – 3:0 – на 69 минуте. Под конец матча, один за другим, финальный счёт встречи установили Данил Игнотенко и Довбик на 81 и 84 минутах. Матч завершился в пользу Украины со счётом 0:5.

Встреча с Чехией означала для Криштиану Роналду однозначный выход в поле, после долгой отсидки в АПЛ, но он отправился отдыхать на 13 минуте. Португальский форвард столкнулся с защитой в воздушном единоборстве и разбил нос. Вскоре после этого последовал ответ от Диогу Далота на 33 минуте. Также защитник отличился на 52 минуте оформив дубль. В добавочное время первого тайма забил Бруну Фернандеш. Завершающим встречу оказался гол от Диогу Жота на 82 минуте. Чехи так и не смогли ответить на прессинг оппонента, а Роналду остался без результата. Итог встречи 0:4.

Испания не смогла сдержать Швейцарию. Отметим, что за последний год все встречи этих команд заканчивались нелёгкой борьбой. Швейцарцы не стали долго ждать и открыли счёт на 21 минуте. Команды долго держали интригу. Финальный счёт установился только во втором тайме. В начале половины португальцы сумели ответить на 55 минуте, но тут же Швейцария разрушила надежды оппонента на победу на 59 минуте. Португалия так и не сумела отыграться, и встреча завершилась со чётом 1:2.

Шотландия продолжила победную серию после виктории над Украиной. Победа над Ирландией помогла хозяевам укрепиться на первом месте в своей группе. Первая половина завершилась в пользу ирландцев. На 18 минуте счёт открыл Джон Иган. Во второй тайме началась настоящая борьба за победу. Шотландия сравняла счёт на 50 минут и вырвалась в лидеры на 82 минуте. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Сербии удалось вырваться с последнего места после разгрома Швеции. Хозяева на протяжении всего матча создавали угрозы и не давали ни малейшего шанса оппоненту отыграться. На удивление счёт встречи был открыт гостями на 15 минуте, но ответ не заставил себя долго ждать, и сербы расправились с противников. Первая половина завершилась в пользу хозяев в преимущество в один мяч, а второй тайм закончился со счётом 4:1. Героем встречи можно считать Александара Митровича, которому удалось оформить хет-трик в ворота оппонента.

Матчи в рамках завершающего VI тура Лиги наций начнутся 25 сентября. В этот день встретятся команды первой третьей и четвёртой групп. Первый матч этого дня пройдёт между Молдовой и Лихтенштейном в 16:00 по МСК.