Гол Артема Довбика спас сборную Украины от поражения в Лиге наций

Сборная Ирландии первой открыла счет в игре благодаря точному удару Нейтана Коллинза, однако на старте второго тайма Артем Довбик спас свою команду, сравняв счет.

Автор фото:«Спорт 25» / УАФ / ФАИ

На польском стадионе «ЛКС им. Владислава Круля» сборные Ирландии и Украины сыграли вничью со счетом 1:1 в очередном мачте Лиги наций. Команда Стивена Кенни вышла вперед благодаря голу Нейтана Коллинза, но Артем Довбик сравнял счет в пользу Украины в начале второго тайма, сообщает Спорт 25.

Украинская сборная провела свой заключительный июньский поединок, в котором не сумели победить «парней в зеленом». В предыдущих двух играх Лиги наций «желто-синие» завоевали шесть очков — обыграли Ирландию в Дублине (1:0) и разгромили Армению в Лодзи (3:0). В этот раз украинцы вновь встретились с «Зеленой армией».

В первом тайме обе команды показали равную игру, однако украинцы преобладали в контроле мяча.  На 11-йминуте Руслан Малиновский нанес первый удар, который спас Каоимхин Келлехер. Ирландцы ответили ударом Троя Парротта головой мимо цели после навеса Джейсона Найта. На 22-й минуте Виталий Миколенко воспользовался забросом из глубины и пробил из пределов штрафной по левому флангу, но Келлехер снова был на высоте, сделав еще один сейв.

На получасовой отметке Ирландия вышла вперед, когда Нейтан Коллинз воспользовался своенравным пасом и вырвался из обороны Украины, нанеся удар в ворота украинского вратаря. Украина сравняла счет через несколько минут после перерыва, когда Миколенко сделал умный ход в штрафную и отдал мяч Довбику, который забил свой четвертый гол за сборную.

Под конец встречи украинцы больше владели мячом, но физически подсели. Команды ограничились минимумом моментов, поэтому матч завершился ничьей. 1:1. Несмотря на это, подопечные Александра Петракова сохранили лидерство в своей группе. У Ирландии же в активе есть четыре очка и третье место в группе В1. Следующие игры Лиги наций состоятся в сентябре.