Гол Виктора Цыганкова обеспечил победу Украины над Ирландией в Лиге наций

Отчет о матче со стадиона «Авива» в Дублине, где после поражения от сильно изменившейся Украины безвыигрышная серия домашних игр Ирландской Республики увеличилась до 10 игр. Ирландия все еще не может забить дома в Лиге наций и занимает последнее место в группе B1 после поражений от Армении и Украины.

Автор фото:fai.ie

Сборная Ирландии по футболу потерпела несколько поражений в Лиге наций, а Украина оправилась от поражения в плей-офф отбора на чемпионат мира, одержав победу над «зеленой армией» со счетом 1:0 на стадионе «Авива». Об этом сообщает Спорт 25.

Стремление Ирландии к первой домашней победе в Лиге наций было обострено их поражением в первом туре в Армении, но вышедший на замену украинский футболист Виктор Цыганков во втором тайме обрек команду Стивена Кенни на второе поражение в Лиге наций в Дублине. Украинец отправил мяч в ворота на 47-й минуте, тем самым решив исход встречи. Виктор Цыганков забил впервые в своих последних 13 матчах за сборную после ничьей 1:1 против Бахрейна в мае 2021 года.

Ирландский защитник Шейн Даффи имел возможность сохранить очко для команды, но мяч после его удара головой на 79-й минуте попал в перекладину вратаря Андрея Лунина. В Лиге Наций с момента ее создания их безвыигрышная серия на родной земле в соревновательных матчах увеличилась до 10 игр.

10 предматчевых замен Украины были показателем того, насколько велика потеря для команды Александра Петракова места в Катаре-2022 после поражения в Уэльсе. Украинская команда одерживает первую победу в первом матче Лиги наций. Следующим соперником «жёлто-синих» станет сборная Армении. Матч пройдет в польском городе Лодзь в субботу, 11 июня.