Украина обыграла Шотландию в эмоциональном матче и вышла в финал плей-офф отбора на чемпионат мира 2022 года

Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук забили по голу за сборную Украины. Каллум Макгрегор поразил ворота гостей в конце игры, но надежда рухнула, когда Артем Довбик забил на последних минутах.

Автор фото:«Спорт 25» / Украинская ассоциация футбола

Сборная Украины по футболу прошла в финал плей-офф отборна чемпионат мира, обыграв шотландцев со счетом 3:1 на глазах у 3500 болельщиков. Встреча прошла на стадионе «Хэмпден Парк». Об этом сообщает Спорт 25.

Украина продемонстрировала отличную игру в первом тайме благодаря тактическим решениям, которые использовали недостатки шотландской команды. На 33-й минуте был открыт счет. Андрей Ярмоленко прорвался за оборону шотландцев и переправил мяч через голкипера Крейга Гордона. На перерыв сборные ушли со счетом 0:1.

Стив Кларк, главный тренер сборной Шотландии, попытался переломить ситуацию в перерыве, выпустив на поле Райана Кристи, но через несколько минут после удара головой Романа Яремчука сборная Украины повела со счетом 2:0.

Шотландия давила и давила, чтобы сократить отрыв и забить первый гол, и давление в конце концов сломило оборону Украины благодаря Каллуму Макгрегору, который поразил ворота гостей на последней минуте основного времени. Поскольку хозяева поля стремились сравнять счет, они оставили себя незащищенными в обороне, и вышедший на замену Артем Довбик поставил точку в матче на пятой минуте дополнительного времени. Украина побеждает со счетом 3:1.

В воскресенье, 5 июня, сборная Украины сыграет с Уэльсом в финале плей-офф отбора на чемпионат мира. Планируется, что победитель данного матча попадет в группу B чемпионата мира в Катаре, где сыграет с Англией, Ираном и Соединенными Штатами. Чемпионат мира по футболу 2022 года должен пройти с 21 ноября по 18 декабря.