Для англичан Лига чемпионов начинается с разгромного поражения, «Наполи» не оставил шансов «Ливерпулю»

Первый тур для итальянцев начинается с уверенной победы.

Автор фото:Official SSC Napoli

В среду, 7 сентября, состоялся матч I тура группы А Лиги чемпионов. На стадионе «Диего Армандо Марадона» ФК «Наполи» принимал «Ливерпуль». Об итогах встречи сообщает Спорт 25

Сезон для «Ливерпуля» начался не лучшим образом не только в АПЛ, но и в ЛЧ. Подопечные Юргена Клоппа терпят сейчас не самые приятные времена. Из-за большого количества травм у игроков, команда не может играть в полную силу, и тренер старается выжать максимум из ограниченного состава. Напротив, «Наполи» находится в прекрасной форме, недавно к команде присоединился грузин Хавича Кварацхелия, который уже показал прекрасные результаты в серии А и признан лучшим игроком августа.

«Ливерпуль» с первых же минут матча выглядел несобранным на фоне оппонента. Англичане играли очень размашисто и им не хватало компактности как в обороне, так и в защите. Несмотря на то, что «Наполи» меньше владели мячом, их атаки были увереннее, а мяч куда чаще залетал в створ. За пять минут матча итальянцы создали уже 3 голевых момента, но отправить мяч в ворота удалось лишь на 5 минуте. После назначенного штрафного Пётр Зелиньский с лёгкостью пробил в створ. Счёт 1:0.

«Неополитанцы» не собирались останавливаться. Раз за разом ловили англичан на ошибках и сразу отправлялись совершать контратаку. На 15 минуте ливерпульцы отдали очередной штрафной, но на этот раз голкипер гостей предугадал удар. У итальянцев добивание сделать не вышло.  На 31 минуте «голубые» утвердили свою доминацию на поле. Автором гола стал Андре Замбо-Ангисса, мастерски обыграв защиту «Ливерпуля».

Следующий гол не заставил себя долго ждать. Джованни Симеоне довёл счёт до разгромного в паре с Кварацхелия на 47. Грузин обошёл защиту и подарил мяч сокоманднику. Первый тайм закончился тотальной доминацией «Наполи» со счётом 3:0.

Вторая половина не принесла так много голевых моментов, но у итальянцев получилось укрепить свой триумф и совершить уверенную победу над «Ливерпулем». Закрепил успех своей команды Зелиньский, оформив дубль на 47 минуте. Польский нападающий сразил ливерпульского голкипера и с лёгкостью добил мяч в ворота. Немного после «красным» всё же удалось ответить. Автором единственно для Англичан гола стал Фернардо Диас на 49 минуте. Ливерпульский вингер отомстил «Наполи» с 11 метров.  На протяжении всего оставшегося времени команды пытались совершать голевые атаки, но либо голкиперы отражали удар, либо мяч просто не находил свою цель. Итоговый счёт встречи 4:1 в пользу хозяев.

Следующие встречи в рамках Лиги чемпионов обеих команд состоятся 14 сентября. У себя дома «Ливерпуль» будет принимать «Аякс», а «Наполи» отправится в гости к «Рейнджерс».