Волевая победа «Ливерпуля» над «Ньюкаслом» в овертайме матча АПЛ

Вторая победа подряд в рамках АПЛ поднимает «Ливерпуль» на 5 место в турнирной таблице.

Автор фото:Liverpool FC

В четверг, 31 августа, на стадионе «Энфилд» состоялась встреча V тура Английской Премьер-лиги. У себя дома «Ливерпуль» принимал «Ньюскал Юнайтед». О прошедшем матче рассказывает Спорт 25

После рекордной победы над «Борнмутом», где ливерпульцы показали себя в полной красе и смогли реабилитироваться после неудачной встречи с «Манчестером Юнайтед», Юрген Клопп не стал вносить изменения в стартовый состав. Напротив, в связи с кадровыми потерями на прошедшей неделе, команда «Ньюкасла» претерпела изменения. В стартовом составе оказались Джамал Ласселлс и Александер Исак, которые вышли на поле впервые за весь чемпионат.

Встреча началась с традиционного ливерпульского прессинга, но защита гостей срабатывала на ура и не подпускала хозяев к своим воротам. «Ньюкасл» долго не выходил на чужую половину поля, а лишь отражал атаки оппонента, но время от времени попытки возникали. На протяжении всего первого тайма «красные» пытались атаковать через левый фланг, но ни одна из попыток не увенчалась успехом. Первая половина могла остаться без гола, несмотря на все попытки хозяев завершить атаки. Казалось, «Ливерпулю» нужно ещё немного и оборона гостей сломится, но этого так и не произошло. Неожиданно для всех на 38-й минуте счёт открыл новичок «Ньюкасла» – Исак, этот матч был дебютным для игрока в составе «чёрно-белых». Ошибка «красных» помогла шведу успешно дебютировать в АПЛ. В оставшееся время первой половины хозяева пытались отыграться и сровнять счёт, но тайм закончился в пользу гостей со счётом 0:1.

Вторая половина началась с тем же напором от хозяев, что и первая. Только в этот раз «Ливерпуль» чаще создавал голевые моменты. Довести атаку до её логического завершения удалось только на 61-й минуте. Герой всех мемов прошедшей недели – Мохамед Салах совершил передачу на Роберто Фирмино, который оказался в нужном месте и сровнял счёт. После этого на поле началась борьба. Обе команды хотели выйти победителями, но на протяжении всего оставшегося времени второй половины этого сделать не удавалось.

Ближе к концу игры последовала череда замен от Клоппа, которая видимо и повлияла на исход матча. В добавочное время, на 8-й минуте мяч отправил в ворота гостей Фабио Карвальо. Удар пришёлся на штангу, рикошет сделал своё дело и отправил хозяев праздновать свою вторую победу в сезоне. Итоговый счёт 2:1. Победа позволила «Ливерпулю» подняться на пятое место в турнирной таблице с 8-ю очками, а «Ньюкасл Юнайтед» отправился на 11 позицию.

Уже в субботу стартует шестой тур, в рамках которого «Ливерпулю» предстоит встретиться с аутсайдером «Эвертоном», а «Ньюкасл Юнайтед»  примет у себя «Кристал Пэлас».