«Челси» терпит второе поражение в сезоне в матче против «Саутгемптона» в рамках Английской Премьер-лиги

Пятый тур в рамках АПЛ начался для «синих» с поражения.

Автор фото:© Chelsea FC

Во вторник, 30 августа, стартовал V тур Английской Премьер-лиги. Одним из завершающих матчей дня была встреча между «Челси» и «Саутгемтон» на стадионе «Сент-Мэрис». Матч завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев. Об этом сообщает Спорт 25.

Этот сезон для «Челси» даётся с большим трудом. «Синие» терпят уже второе поражение. В прошлом году проблем со «святыми» топы не испытывали и заканчивали матчи с разгромным счётом, но в этом сезоне команда Томаса Тухеля сдаёт свои позиции. Все игры в нынешнем чемпионате Англии даются с большим трудом, поэтому мы больше не наблюдаем таких триумфальных побед, как в прошлом году.

Матч начался с неожиданной расстановки 4-3-3 от тренера «синих». В составе команды отсутствовал Рис Джеймс, который успел зарекомендовать себя по прошедшим турам. Неожиданностью стало появление в стартовом составе игрока резерва – Хаким Зиеш. После начала игры явных фаворитов выявить не удалось. На протяжении 20 минут команды катали мяч, а моментов для гола практически не возникало. Изредка опасные моменты создавали Рахим Стерлинг и Мейсон Маунт, но поразить ворота так и не вышло. Достичь желаемого удалось лишь на 23-й минуте. Всё та же компания прошла к воротам «святых» и после удачной передачи на Рахима со второго раза удалось забить. Счёт 0:1. Это был уже третий гол в сезоне от новичка.  Казалось, что эта игра окажется лёгкой победой для «Челси», но после пропущенного гола «Саутгемтон» отправился мстить.

Ответ не заставил себя долго ждать, уже на 28-й минуте Ромео Лавия поразил ворота «синих» со штрафной линии. Счёт 1:1. После гола «святые» не сбавляли напор. «Челси» прекрасно понимали это и решили играть агрессивнее, но это лишь привело их к очередному пропущенному мячу. В добавленное время тайма на первой минуте у «Саутгемптона» получилось забить победный мяч. Адам Армстронг расстрелял «синие» ворота через линию защиты. Счёт 2:1.  Видимо без Джеймса в составе имеются проблемы в обороне.

Второй тайм начался с замен в «Челси». На поле появился Матео Ковачич, который хорошо зарекомендовал себя в прошлогоднем сезоне, но это решение тренера не повлияло на исход матча. Игра у «святых» совсем не клеилась, и они чуть не пропустили на 52-й минуте от Мохамеда Эльюнусси. К сожалению для «святых», третьего гола так и не было. Это могло бы окончательно надломить дух «Челси» и разрушить их шансы на победу. Ближе к концу второго тайма последовала череда замен от «синих» и переход на более стандартную для них схему 3-4-3, но и это не помогло им победить соперника. Встреча закончилась победой «Саутгемптон».

Сейчас команд ждёт небольшой отдых. В рамках VI тура «Челси» встретится с аутсайдером чемпионата «Вест Хэм Юнайтед» 3 сентября, а «Саутгемтон» предстоит игра с «Вулверхэмптон» в тот же день.