Непобедимый «Арсенал» остаётся на вершине таблицы после встречи с «Астон Виллой»

По результатам V тура АПЛ «канониры» одерживают уже пятую победу в сезоне.

Автор фото:arsenal.com

В среду, 31 августа, состоялся матч между «Арсеналом» и «Астон Виллой» на стадионе «Эмирейтс – Эшберн Гроув» в рамках V тура Английской Премьер-лиги. Это была уверенная победа для «канониров», матч завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев. Об итогах встречи сообщает Спорт 25.

Вот уже 5 игру подряд лондонский клуб показывает свой характер и уверенными шагами движется к победе в чемпионате. С первых минут матча «Арсенал» демонстрировал превосходство над соперником. Об этом говорит и статистика. К концу второго тайма у хозяев было 18 ударов по воротам против двух у «Астон Виллы». У «канониров» было достаточно моментов для гола с самого начала матча, но мяч поразил свою цель лишь на 30-й минуте. Атаку по воротам бирнмингемцев начал Гранит Джака, но удар не нашёл свою цель и пришёлся на голкипера. Ситуацией воспользовался Габриэл Жезус, удачно перехватив мяч, пробил в створ и открыл счёт встречи – 1:0. Гол не заставил хозяев сбросить тем игры, они продолжили играть в том же духе, но раз за разом голкипер гостей спасал свою команду от разгромного поражения.

Второй тайм подарил зрителю сразу два забитых мяча. После начала второй половины по-прежнему чувствовалось превосходство «Арсенала», но это не спасло их от ошибки. На 74-й минуте после назначенного углового полузащитник «Астон Виллы» воспользовался ситуацией. Дуглас Луис пробил с угла и отправил мяч прямо в ворота «канониров». Момент вызвал множество споров среди игроков и болельщиков, так как бирнмингемский полузащитник держал голкипера в линии ворот и не дал спасти мяч, но судьи в этом моменте нарушения не увидели.

Ответный гол от хозяев не заставил себя долго ждать. Сразу же после пропущенного мяча «Арсенал» отправился проводить свою атаку на чужую половину поля. «Канониры» показали всё своё мастерство на 77-й минуте, легко обыграв защиту оппонента, которая всю игру действовала не так эффективно, как хотелось бы. Букайо Саки совершил передачу на Габриэла Мартинелли, которого не смутил защитник гостей, и он отправил мяч в ворота прямо через него. Счёт 2:1, который в результате стал итоговым.

Завершающая встреча пятого тура состоится 1 сентября, в четверг. «Лестер» примет «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Кинг Пауэр». Возможно, этот матч будет шансом для аутсайдера оттолкнуться от дна. Первый же матч для «Арсенала» в рамках шестого тура состоится в воскресенье, 4 сентября, с некогда сильным «Манчестер Юнайтед», который в этом сезоне показывает не самый лучший результат. Днём раннее, 3 сентября «Астон Вилла» встретится с ещё одним лидером турнирной таблицы «Манчестер Сити».