Мадридский «Реал» терпит первое поражение в сезоне от «РБ Лейпциг» в Лиге чемпионов

«Красные быки» из Германии прервали беспроигрышную серию из 20 матчей «Реала».

Автор фото:Official website of RB Leipzig /rbleipzig.com

В рамках пятого тура Лиги чемпионов немецкий «РБ Лейпциг» дома принимал мадридский «Реал». Хозяева нанесли первое поражение испанцам в сезоне, прервав 20-матчевую беспроигрышную серию. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый забитый мяч не заставил себя долго ждать. Уже на 13-й минуте «Лейпциг» вышел вперед. Андре Силва попытался пробить головой, однако голкипер Тибо Куртуа впечатлил своих болельщиков сэйвом, но на добивании Йошко Гвардиол отправил мяч в сетку. Спустя пять минут немцы удваивают преимущество. После розыгрыша углового Кристофер Нкунку расстрелял ворота испанцев – 2:0. Интересно, что в этом сезоне «Реал» ни где не пропускал больше одного мяча за матч.

Болельщики мадридцев выдохнули, когда Винисиус Жуниор отправил хозяев на перерыв с голом в раздевалку, сократив отставание. Во втором тайме зрители увидели суетливый футбол – минимум пауз и минимум моментов. На последней десяти минутке «красные быки» забивают третий мяч в испанские ворота. Автором гола стал Тимо Вернер.

В дополнительное время Родриго Силва де Гоис споткнулся о выставленную ногу Нкунку в штрафной. Арбитр указал на точку. Пробить пенальти подошел сам Родриго и, разведя мяч и кипера хозяев по разным углам, «зафиналил» счет – 3:2.

«Реал» впервые в сезоне теряет очки, но остается лидером группы. «Лейпциг» же делает отрыв от украинского «Шахтера» на три очка перед очной встречей. Стоит напомнить, что в Мадриде испанцы победили благодаря двум поздним голам от Вальверде и Асенсио.