Ценой собственной травмы Рюдигер спас «Реал» от поражения в матче Лиги чемпионов против «Шахтера»

Немец Антонио Рюдигер в дополнительное время сравнял счет во встрече. Уже после забитого гола игрок «Реала» жестко столкнулся с вратарем «Шахтера» Анатолием Трубиным.

Автор фото:ESPN FC

Действующий победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» в гостях избежал поражения от донецкого «Шахтёра». Встреча в Варшаве завершилась ничейными 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Неделей ранее «Шахтер» уступил в Мариде с минимальным поражением 1:2. В этот раз подопечные Игора Йовичевича смогли набрать один балл в матче с одним из главных фаворитов турнира. Учитывая тот факт, что до старта ЛЧ «горняков» называли явными аутсайдерами, первый круг «оранжево-черные» завершили на второй строчке в группе. Для «Реала» данный матч был особенно важен, победа обеспечивала досрочный выход в 1/8 финала.

Тренер украинской команды сделал одно серьезное изменение перед матчем. Впервые в старте в этом сезоне на поле появился Лассина Траоре. Скамейку запасных пополнил Марьян Швед, а его место досталось Александру Зубкову. Как оказалось, такой ход от Игора был не зря.

Карло Анчелотти на 75% поменял защиту. Наставник «Реала» дал шанс проявить себя Лукасу Васкесу, Начо и Эдену Азару. На воротах же работал украинец Андрей Лунин.

Первый тайм запомнился отсутствием опасных голевых моментов у хозяев. Испанцы чуть больше владели мячом, больше атаковали, но безрезультативно. Были неплохие моменты у Бенземы и Вальверды.

Неожиданно на первых секундах после перерыва «Шахтер» выходит в лидеры. Навес Михайличенко, Зубков опережает Менди и головой вколачивает в угол. В середине тайма хозяева были близки удвоить преимущество. На 65-й минуте Траоре после паса Зубкова почти обыграл Лунина, но с острого угла лишь потревожил каркас.

Исход встречи решился в дополнительное время. На пятой минуте глубинный заброс Кросса, Рюдигер опередил Трубина и головой пробил в штангу – от штанги мяч влетел в ворота. 1:1. После этого на поле произошла неприятная ситуация. Столкнулись головами Трубин и Рюдигер. У каждого образовались раны, и потребовалась помощь врачей.

«Шахтер» упускает победу в матче, в котором должны были брать три очка. Казалось бы, что виктория уже в кармане, однако Рюдигер оставляет «горняков» с одним пунктом. «Шахтер» опустился на третью строчку в группе. Место украинского клуба занял немецкий «Лейпциг», после победы над «Селтиком» со счетом 2:0.