Гол Гаджиева в стиле Гарета Бейла и неудержимое «Динамо» в обзоре матчей ФНЛ-2, группа 1

Лучший бомбардир «Динамо» из Махачкалы Абакар Гаджиев забил победный мяч в ворота лидера дивизиона и принес победу своей команде, которая вышла на второе место в таблице группы №1. Представляем обзор всех футбольных матчей 24-го тура ФНЛ-2 и турнирные расклады Второго дивизиона ФНЛ.

Автор фото:ФК «СКА Ростов-на-Дону» / ВКонтакте /vk.com/fcskarostov

3-4 апреля команды группы №1 ФНЛ-2 провели матчи 24-го тура ОЛИМП-Первенства Второго дивизиона Футбольной национальной лиги. «Динамо» из Махачкалы обыграло на выезде «СКА Ростов-на-Дону» и стало ближе к первому месту, а «Чайка», напротив продолжила терять очки. Спорт 25 рассказывает об итогах 24-го тура ФНЛ-2 и сумасшедшем голе Абакара Гаджиева в ворота донских «армейцев.

Три матча 24-го тура из восьми закончились вничью. Без голов завершились встречи между клубами «Биолог-Новокубанск» и «Дружба», «Машук-КМВ» и «Чайка». Коллектив из Песчанокопского притом теряет очки уже четвертый поединок подряд. Кроме того, неудовлетворительно для себя в гости к представителю нижней части турнирной таблицы, команде «Динамо Ставрополь», съездил клуб «Форте». Матч завершился вничью, 1:1. Соперники обменялись голами в первом тайме: на четвертой минуте Сергей Гаранжа вывел хозяев вперед, коллектив из Таганрога сравнял цифры на табло на 40-ой минуте, когда отличился Максим Малыш.

Третью победу подряд одержал «Черноморец». На этот раз новороссийская дружина дома обыграла «Кубань Холдинг». На пятой минуте Никита Панамарев завершил затяжную атаку хозяев, подкараулив отскок мяча в пределах штрафной площади. На 33-ей минуте Антон Антонов в упор прошил голкипера гостей Ислама Имамова после ввода мяча из аута. «Кубань» размочила цифры на табло на 35-ой минуте: Иван Матюшенко роскошным дальним ударом с лета послал мяч в угол. Точку в матче на 59-ой минуте не менее красивым ударом с линии штрафной в девятку поставил Ризван Ахмедханов. Итог — 3:1.

В махачкалинском дерби клуб «Анжи» на своем поле переиграл команду «Легион Динамо». На 29-ой минуте Ражаб Магомедов подал от углового флажка, а на дальней штанге в ситуации здорово разобрался Юсуп Вагабов. Следующего гола пришлось подождать до самой концовки встречи: на 92-ой минуте Ражаб Магомедов к результативному пасу добавил еще и забитый мяч. Итог — 2:0.

А третий махачкалинский клуб группы №1 продолжает наводить шороху в дивизионе. «Динамо» начало 2022-ой год с ничьей с «Форте» (1:1), затем обыграло на выезде «Ротор-2» (1:0), а продолжило позитивную линию домашними разгромом «Туапсе» (3:0). Махачкалинцы упрочили свои позиции в турнирной таблице и сократили отставание от второй «Чайки» и первого «СКА Ростова-на-Дону» до одного и шести очков соответственно. При этом у команды есть игра в запасе. В 24-ом туре «динамовцы» как раз отправились в гости к лидеру. «Армейцы» с берегов Дона в этом календарном году уже терпели домашнее поражение от клуба «Кубань Холдинг», 0:1.

В турнирной битве за шесть очков ошибаться клубу Басты было нельзя. Однако лучший бомбардир «Динамо», один из лучших бомбардиров среди всех команд группы №1 Абакар Гаджиев разрушил все надежды ростовчан. На 38-ой минуте прямым ударом со штрафного полузащитник послал мяч в ближнюю девятку — просто копия сумасшедшего гола Гарета Бейла в ворота австрийцев в стыковом матче ЧМ-2022. Гаджиев забил свой четвертый мяч в четырех матчах этого года. Теперь «Динамо» поднялось на второе место в турнирной таблице.

Во второй игровой день 24-го тура, 4 апреля, «Ессентуки» дома обыграли «Аланию Владикавказ-2» в споре аутсайдеров и покинули последнюю строчку таблицы. Поединок завершился со счетом 2:1. Голами в составе хозяев отметились Эрик Карапетян и Глеб Бурков, в составе «Алании» отличился Алан Гиоев. Кроме того, клуб «Туапсе» разгромил «Ротор-2». Хотя волгоградские футболисты забили первыми: на 39-ой минуте голом отметился Кирилл Курдин. Хозяева сравняли счет до перерыва, когда на 43-ей минуте гол забил Павел Соломатин. А во втором тайме футболисты «Туапсе» оформили три безответных мяча. Голы на счету Артема Андриевского, Заурбека Камболова и Павла Пацекина. Итог — 4:1.

Ближайшие встречи команды группы №1 проведут 6 апреля. В среду состоятся вынесенные матчи 21-го тура «Спартак-Нальчик» – «Биолог-Новокубанск» и «Дружба» – «Динамо Ставрополь».