10 голов забито в одном матче ФНЛ-2

Результативный матч в рамках 23-го тура Второго дивизиона Футбольной национальной лиги выдали «Алания-Владикавказ-2» и «Черноморец». Итог — 4:6. Представляем обзор матча ФНЛ-2.

Автор фото:ФК «Черноморец» /fccn.pro/

10 голов забито в одном матче 23-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2. Встреча между клубами «Алания-Владикавказ-2» и «Черноморец» завершилась со счетом 4:6. Все голы — в обзоре матча Второго дивизиона Футбольной национальной лиги от Спорта 25.

«Алания» выдает уже второй забивной матч кряду. В прошлом туре подопечные Валерия Горохова разгромили в гостях «Динамо Ставрополь» (6:1), а в воскресенье они едва не сотворили сенсацию в игре против команды из верхней части турнирной таблицы чемпионата.

Провалили хозяева первый тайм. В ворота Батраза Богиева влетело четыре безответных мяча, причем два гола «Алания» пропустила в первой трети тайма. На шестой минуте Никита Панамарев успел на добивание и «рыбкой» с пары метров отправил мяч в сетку. Еще через восемь минут Иван Тимошенко обокрал защитника на правом фланге и с угла штрафной площади перебросил голкипера хозяев. На 31-ой минуте Антон Антонов после подачи углового вколотил мяч головой в девятку на дальней штанге. На 39-ой минуте Тимошенко оформил дубль ударом с близкого расстояния, и не смогли ему помешать трое защитников «Алании» — 4:0.

После перерыва хозяева наконец распечатали ворота новороссийской команды. На 52-ой минуте выход один на один реализовал Руслан Гогниев. Правда, тут же «Черноморец» организовал результативный ответ на 54-ой минуте.  Иван Тимошенко головой послал мяч в сетку после подачи с углового. Перестрелку продолжили футболисты «Алании». На 57-ой минуте Арсен Дряев подкараулил мяч на дальней штанге после сольного прохода партнера — 2:5. Затем наступило непродолжительное затишье, которое нарушил форвард «Черноморца» Бека Джанелидзе. На 71-ой минуте голкипер хозяев грубо ошибся, выйдя на перехват, и нападающий убежал к пустым воротам, в которые не промахнулся.

До завершения встречи дважды забили футболисты «Алании». Сначала на 79-ой минуте Дряев оформил дубль ударом с острого угла, а на 83-ей минуте Умар Хугаев красивым ударом с лета завершил фланговую подачу — 4:6.

«Алания-Владикавказ-2» остается на 16-ом месте турнирной таблицы группы №1. «Черноморец» продлил беспроигрышную серию до трех матчей подряд — шестое место. Напомним, матч первого круга между соперниками завершился победой новороссийской команды со счетом 5:0.