Потасовка на поле, две красные карточки и четыре гола в обзоре матча ФНЛ-2 «Черноморец» – «Чайка»

ФК «Черноморец» взял реванш у ФК «Чайка» за поражение в первом круге ФНЛ-2. Встреча между участниками группы №1 в Новороссийске завершилась со счетом 3:1. Матч запомнится не только голами, но и грубым эпизодом во втором тайме, который едва не превратился в драку.

Автор фото:ФК «Чайка» /fc-chayka.ru

Футбольный клуб «Черноморец» в вынесенном матче 20-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 обыграл «Чайку» со счетом 3:1. Победу хозяевам быстрым дублем в концовке принес Иван Тимошенко. Жаркий поединок в штормовых условиях с четырьмя голами, двумя красными карточками и едва не случившейся дракой — в обзоре корреспондента Спорта 25.

Матч на стадионе «Центральный» в Новороссийске проходил в сложных погодных условиях: шквалистый ветер вносил свои коррективы. Однако, благодаря индивидуальным действиям, гости сумели доставить мяч в ворота соперника. Сначала песчанокопцы здорово поборолись в центре поля, затем Антон Орлов с полукруга штрафной отдал пас партнеру, а Иван Олейников на замахе дезориентировал защитника Виктора Гараева и низом послал мяч в ближний угол ворот на 17-ой минуте.

Хозяева перевернули матч после перерыва. Восстановить паритет им помог пенальти. Андрей Лях сыграл у своих ворот рукой, получил вторую желтую и оставил одноклубников в меньшинстве. 11-метровый бильярдным ударом в правый от себя нижний угол реализовал Антон Антонов — 1:1 на 63-ей минуте.

Хозяева владели численным преимуществом недолго. На 65-ой минуте Виталий Артебякин грубо толкнул Матвея Ужгина в верховой борьбе за мяч и получил желтую карточку. Но на этом нападающий «Черноморца» не успокоился и пошел выяснять отношения с Фархадом Гыстаровым, схватив его за голову. Стычку, которая едва не переросла в драку, погасили партнеры Артебякина, которые отвели его в сторону. Главный судья матча Игорь Холин без промедлений выписал второй «горчичник» футболисту новороссийского клуба. Добавим, Виталий Артебякин провел на поле всего пять минут, выйдя на замену на 60-ой минуте.

При игре 10 на 10 «Черноморец» оказался сильнее, забив два подряд гола на 75-ой и 78-ой минутах. Сначала Иван Тимошенко головой замкнул навесную передачу Виктора Гараева, затем он же воспользовался ошибкой защитника, вышел один на один с вратарем «Чайки», но сближаться с ним не стал, а с линии штрафной низом послал мяч в сетку. Тимошенко оформил дубль и принес своей команде победу — 3:1.

«Черноморец» набрал 32 очка и закрепил за собой седьмое место в турнирной таблице группы №1 ФНЛ-2. «Чайка» упустила возможность сократить отставание от лидера, клуба «СКА Ростов-на-Дону», до минимума: песчанокопцы по-прежнему уступают четыре очка и с 46-ю баллами занимают второе место.

Напомним, встреча первого круга между «Чайкой» и «Черноморцем» завершилась со счетом 1:0.