Разгромы от клубов «Чайка» и «СКА Ростов-на-Дону» — в обзоре 21 тура ФНЛ-2

13-14 марта состоялись шесть матчей 21 тура ОЛИМП-Первенства Второго дивизиона ФНЛ. Разгромные победы одержали лидеры турнирной таблицы — «Чайка» (Песчанокопское) и «СКА Ростов-на-Дону». Серию без поражений до 13 матчей продлил клуб «Форте» из Таганрога. Непросто далась победа для «Туапсе», а «Анжи» и «Легион Динамо» завершили встречи вничью. Результаты матчей и все голы 21 тура ФНЛ-2 — в обзоре корреспондента «Спорта 25».

Автор фото:ФК «Чайка» /fc-chayka.ru

21-ый тур ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 завершился в понедельник, 14 марта. Весна во Втором дивизионе российского футбола совпала с календарной. Однако пока борьбу за выход в РПЛ возобновили только участники группы №1. Обзор матчей представляет Спорт 25.

21-ый тур ФНЛ-2 проходил 13-14 марта, но, в связи с вынесенными матчами, официально он завершится в апреле. В воскресенье и понедельник по итогам шести встреч были зафиксированы два ничейных результата. Так, миром разошлись клубы «Анжи» и «Черноморец», 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме. Сначала Муслим Шихбабаев стелящимся ударом в дальний угол из-за пределов штрафной вывел махачкалинцев вперед на 21-ой минуте. На что команда из Новороссийска ответила ровно через 20 минут: Никита Панамарёв получил мяч на линии вратарской и пушечным выстрелом в упор отправил его в девятку.

Один из лидеров группы, клуб «Чайка», разгромил аутсайдера турнирной таблицы – клуб «Ессентуки» – со счетом 4:0. Футболисты из Песчанокопского обеспечили себе результат еще в первом тайме. Александр Хохлачёв на 32-ой минуте замкнул прострел слева, Иван Олейников через семь минут реализовал пенальти, а на 42-ой минуте Антон Орлов подкараулил мяч после розыгрыша штрафного на углу вратарской и прицельно пробил с подъема — 3:0. В концовке второго тайма точку в матче с пенальти поставил экс-игрок «Луча» Саид Алиев.

Результативной также получилась встреча с участием первой команды дивизиона. «СКА Ростов-на-Дону» разгромил «Аланию Владикавказ-2» со счетом 4:0. В концовке первого тайма Александр Безчаснюк головой завершил навес на дальней штанге. На старте второго отрезка ростовчане удвоили преимущество после ошибки вратаря соперника, гол забил Артем Федчук. На 70-ой минуте Руслан Безруков довел счет до крупного, а на 85-ой минуте Константин Ерохин забил головой после подачи углового. «Армейцы» продолжают уверенно лидировать в группе №1, опережая «Чайку» на пять очков.

Напряженный матч выдали «Кубань Холдинг» и «Туапсе». В середине тайма Камиль Закиров отличился после «закидушки» от Сергея Митренко и вывел «Туапсе» вперед. А на 41-ой и 43 минутах соперники обменялись мячами. Сначала Давид Папикян из центрального круга сделал передачу верхом в штрафную, где один был Илья Кожухарь — форварду «Кубани» не пришлось обыгрывать вратаря, который сам перепрыгнул мяч, а дальше нападающему оставалось только не промахнуться в пустые ворота. Но тут же розыгрыш штрафного с центральной линии поля привел к ответному взятию ворот. Мухтар Ханмурзаев перевисел всех в воздухе и затылком послал мяч в сетку. Итог матча — 1:2, победа «Туапсе».

С минимальным счетом 1:0 четвертая команда группы, «Форте», переиграла «Ротор-2». Единственный мяч был забит на 63-ей минуте, когда Артем Вяткин реализовал пенальти. Клуб из Таганрога продлил беспроигрышную серию до 13-ти матчей.

В понедельник, 14 марта, состоялся единственный матч. «Машук-КМВ» принимал «Легион Динамо». В этой встрече было сразу два 11-метровых. На 10-ой минуте Амир Джумаев разобрался с защитником в штрафной и вывел «Машук» вперед. «Легион» восстановил паритет в концовке тайма, когда с пенальти был точен Шамиль Саадуев. На 69-ой минуте «динамовцы» вырвались в лидеры: Шахбан Магомедалиев безукоризненно пробил с лета. Однако «Машук» избежал поражения благодаря пенальти на 78-ой минуте, который исполнил Георгий Кучиев. Итог — 2:2.

Еще две встречи 21-го тура «Спартак-Нальчик» – «Биолог-Новокубанск» и «Дружба» – «Динамо Ставрополь» состоятся 6 апреля.

Отметим, участники остальных групп, включая приморский клуб «Динамо-Владивосток», начнут футбольную весну в начале апреля.