Феноменальным результатом ФК «Форте» завершился 22 тур ФНЛ-2

Футбольный клуб «Форте» из Таганрога разгромил на выезде «Туапсе» со счетом 3:0 и продлил свою серию без поражений до 14 игр подряд. Результаты заключительных встреч 22 тура и таблица ФНЛ-2 среди команд группы №1 — в обзоре футбольных матчей Второго дивизиона.

Автор фото:ФК «Форте» / ВКонтакте /vk.com/fcforte

21 марта двумя матчами завершился 22 тур ОЛИМП-Первенства Футбольной национальной лиги в группе №1. «Ессентуки» и «Анжи» сыграли вничью, а «Форте» разгромил «Туапсе» и продлил свою феноменальную серию без поражений. Об этом пишет Спорт 25.

На стадионе «Ессентуки Арена» махачкалинский клуб «Анжи» очевидно потерял очки и упустил возможность выйти на пятое место в таблице ФНЛ-2. Поездка в гости к аутсайдеру первой группы для «орлов» завершилась ничейным результатом. Несмотря на то, что дома «Анжи» разгромил «Ессентуки» со счетом 5:0, ответный поединок завершился без голов — 0:0. «Анжи» сравнялся по набранным баллам с клубом «Кубань Холдинг» и остался на шестом месте (35 очков). У «Ессентуков» — 17-ое, последнее, место (6 очков).

Параллельно в Туапсе проходил матч «Туапсе» – «Форте». Команда из Таганрога повторила результат первого круга и одержала уверенную победу. Счет на 19-ой минуте открыл Рашид Магомедов. Форвард «красно-черных» точно пробил головой после подачи слева. Он же оформил дубль на 40-ой минуте. На этот раз Магомедов получил передачу низом справа, находясь в районе 11-метровой отметке один, а дальше нападающий прицельно пробил мимо вратаря — 2:0.

Во втором тайме редкая атака хозяев привела к пенальти. Верный шанс сократить отставание в счете на 64-ой минуте упустил нападающий Владислав Руденко. С точки он пробил верхом в правый от себя угол, но голкипер гостей Николай Москаленко в роскошном броске спас свою команду. В концовке встрече арбитр назначил 11-метровый уже в противоположные ворота. Полузащитник «красно-черных» Ратмир Машезов развел мяч и вратаря по разным сторонам, но попал в штангу. На добивание «рыбкой» подлетел Евгений Охрименко, который на 84-ой минуте забил третий гол «Форте». Итог матча — 0:3.

«Форте» продолжил свою феноменальную серию без поражений. Команда из Таганрога не проигрывает уже 14 матчей подряд, что удерживает ее в гонке за лидирующие позиции. Лучший отрезок среди участников группы №1 по ходу сезона выдал клуб «СКА Ростов-на-Дону» — 13 побед подряд. Также отметим успешную серию команды «Чайка»: коллектив из Песчанокопского записал в актив 11 матчей без поражений.

Лидирующая группа таблицы ФНЛ-2 среди команд группы №1 выглядит так:

• 1 место – «СКА Ростов-на-Дону» (21 матч, 50 очков);
  • 2 место – «Чайка» (20 матчей, 46 очков);
  • 3 место – «Динамо» (20 матчей, 44 очка);
  • 4 место – «Форте» (20 матчей, 43 очка);
  • 10 место – «Туапсе»* (21 матч, 26* очков).

___

* Решением Апелляционного комитета РФС от 02.02.2022 с ФК «Туапсе» будет снято 9 турнирных очков после проведения всех матчей соревнования.