Георгий Журавлёв: сыграем пару товарищеских матчей в Москве, и в бой

Форвард приморского футбольного клуба «Динамо-Владивосток» Георгий Журавлёв прокомментировал восстановление после травмы и рассказал о готовности к весенней части ФНЛ-2.

Автор фото:ФК «Арсенал» (Тула) /arsenaltula.ru

Нападающий футбольного клуба «Динамо-Владивосток» Георгий Журавлёв рассказал о подготовке команды к весенней части ОЛИМП-Первенства Второго дивизиона ФНЛ и своем восстановлении. В стартовом матче решающего этапа турнира форвард на официальном уровне выйдет на поле впервые за полгода. Об этом пишет Спорт 25.

Георгий Журавлёв стал первым приобретением клуба из Владивостока. В Приморский край форвард переехал из Рязани, где выступал за одноименный клуб. Дебютировал в составе «бело-голубых» в кубковом матче против «Сахалина» в середине июля. Всего в Бетсити Кубке России по футболу выходил на поле дважды. В ФНЛ-2 Журавлёв провел пять матчей, в четырех из которых играл с первых минут. Отметился голом во встрече третьего тура против дублеров тульского «Арсенала». 23-ий номер приморцев вышел на замену на 74-ой минуте, а уже на 80-ой минуте он подкараулил мяч на линии вратарской после розыгрыша углового, вколотил снаряд в сетку и спас «бело-голубых» от поражения».

Однако в выездном матче шестого тура ФНЛ-2 против брянского «Динамо» Журавлёв получил серьезную травму — перелом ноги. Больше он на поле не появлялся. Однако сейчас игрок готов ринуться в бой и помочь команде в решающем этапе Второго дивизиона ФНЛ. Вместе с клубом форвард тренировался на УТС в Находке в течение трех недель марта, в четверг он прибыл в Москву. В разговоре с корреспондентом сайта «Спорт 25» Журавлёв рассказал о восстановлении после травмы и о настроении в команде.

«После операции начал наступать на ногу на второй день, а на третий день я мог ходить уже без костылей. До того, как я приступил к тренировкам, прошло примерно 2-2,5 месяца. Сейчас продолжаю набирать форму: это — тяжелая работа. Могу сказать, что сборы в Находке получились удачными. Думаю, что к сезону буду готов. Команда у нас хорошая и сплоченная! Сейчас вот соберемся в Москве, сыграем пару товарищеских матчей, и уже сезон», — отметил Георгий Журавлёв.

ФНЛ-2, футбольный клуб "Динамо-Владивосток", Георгий Журавлёв, новости футбола
Георгий Журавлёв получил серьезную травму в матче ФНЛ-2. Фото: ФК «Динамо-Брянск».

Первый матч «Динамо-Владивосток» проведет против команды «Строгино» в Москве 2 апреля. Журавлёв знает этот клуб. И он, играя за «Рязань», забивал гол в ворота «Строгино», который стал победным.

«Ближайший соперник? «Строгино» — молодая и быстрая команда. Там играют перспективные ребята», — резюмировал форвард.

Напомним, первую часть Второго дивизиона ФНЛ сезона 2021/22 футбольный клуб «Динамо-Владивосток» завершил на четвертом месте турнирной таблицы группы №3 (2), завоевал право выступить в элитной подгруппе во втором этапе и побороться за выход в ФНЛ-1. Учебно-тренировочный сбор приморская команда проводила в Находке 1-20 марта.