Неожиданное поражение ФК «СКА Ростов-на-Дону» — в обзоре матчей ФНЛ-2

20 марта во Втором дивизионе Футбольной национальной лиги состоялись очередные четыре матча 22 тура российского чемпионата. Результаты, турнирные расклады и все голы представляет «Спорт 25».

Автор фото:ФК «СКА Ростов-на-Дону» / ВКонтакте /vk.com/fcskarostov

Четыре матча ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 провели команды группы №1 в воскресенье, 20 марта. Дублеры владикавказской «Алании» учинили форменный разгром ставропольскому «Динамо», а «СКА Ростов-на-Дону» потерял очки на своем поле, потерпев неожиданное поражение. Итоги всех футбольных матчей воскресенья — в обзоре игрового дня ФНЛ-2 от корреспондента Спорта 25.

Собственно, с этого матча и начнем. турнирной таблицы упустил шанс увеличить свой отрыв от преследователей — «Чайки» и «Динамо». Вместо этого «СКА Ростов-на-Дону» с минимальным счетом уступил команде «Кубань Холдинг». Единственный мяч на 12-ой минуте встречи забил Руслан Рзаев, который выцарапал мяч на линии штрафной, а затем мощно и верхом пробил мимо вратаря. «Кубань» вышла на пятое место в турнирной таблице (35 очков), опередив «Анжи».

Махачкалинский «Легион Динамо» продлил свою беспроигрышную серию до пяти встреч. В воскресенье команда принимала соседа по таблице группы — «Спартак-Нальчик». Еще в первом тайме хозяева завладели комфортным преимуществом: на 17-ой минуте команду вывел вперед Шамиль Саадуев, а защитник гостей Хаким Кадыкоев помог автоголом. Итог — 2:0, «Легион Динамо» продолжает карабкаться вверх — 8 место (28 очков), у клуба «Спартак-Нальчик» теперь — 9 место (27 очков).

Представитель подземелья турнирной таблицы, ФК «Ротор-2», в последний раз одерживал победу в октябре прошлого года. В воскресенье волгоградская дружина едва ли претендовала на три очка, ведь к ней приехал один из лидеров, еще один махачкалинский коллектив — ФК «Динамо». Как и ожидалось, фаворит встречи завершил ее победой, и для этого потребовался всего один гол. На 13-ой минуте мяч в ворота хозяев со второго этажа отправил Никита Глушков. Итог поединка — 0:1. «Ротор-2» пока остается на 14 месте (17 очков), «Динамо» вплотную подобралось к «Чайке», у которой 46 очков — 3 место и 44 очка.

Завершать игровой день должны были две встречи. Но игра «Черноморец» — «Дружба» была отменена из-за погодных условий. А вот матч «Динамо Ставрополь» – «Алания Владикавказ-2» состоялся по расписанию, но для хозяев он стал настоящий штормом. Впрочем, первый тайм в матче с одним из аутсайдеров турнирной таблицы беды не предвещал. На перерыв команды отправились при счете 1:2. В составе «Алании» дублем отметился Давид Хокришвили, у хозяев забил Артур Сохиев. Но после 15-минутной паузы владикавказская команда отгрузила четыре мяча. Подопечные Валерия Горохова резво начали отрезок: на 48-ой минуте забил Руслан Гогниев, еще через пять минут счет до разгромного довел Давид Березов. В концовке «Алания» окончательно смела ставропольское «Динамо», когда голы забили Арсен Дряев и Георгий Базаев. Итог — 1:6.

«Алания Владикавказ-2» одержала свою вторую победу в сезоне ФНЛ-2. Предыдущий успех состоялся в августе, когда было обыграно все то же ставропольское «Динамо». Сейчас оно упустило возможность опередить в таблице «Машук-КМВ» и догнать по очкам клуб «Биолог-Новокубанск» — 13 место (20 очков). «Алания Владикавказ-2» занимает 16 – предпоследнее – место (10 очков).

Сегодня, 21 марта, состоятся заключительные матчи 22 тура ФНЛ-2 среди участников группы №1: