«Биолог-Новокубанск» сыграл вничью с «Чайкой», 1:1

В первой группе ФНЛ-2 состоялся матч «Биолог-Новокубанск» – «Чайка». Хозяева сумели выйти вперед после гола Марченко с пенальти, но один из лидеров турнирной таблицы Второго дивизиона чемпионата России по футболу оперативно сравнял счет после гола Олейникова. Итог — 1:1.

Автор фото:ФК «Чайка» /fc-chayka.ru

Футбольный клуб «Биолог-Новокубанск» на своем поле сыграл вничью с командой «Чайка». Встреча 22-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 среди участников первой группы завершилась со счетом 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме. Об этом пишет Спорт 25.

Пока участники остальных трех групп готовятся возобновлять турнир после зимней паузы, в группе №1 матчи проходят с начала марта. В субботу одной встречей стартовал 22-ой тур российского чемпионата. На стадионе «Биолог» в поселке Прогресс Краснодарского края местный «Биолог-Новокубанск» принимал вторую команду группы — «Чайку» из Песчанокопского. Для гостей встреча имела серьезное турнирное значение, где потеря очков грозила увеличением отставания от первого места, которое цементирует под собой «СКА Ростов-на-Дону».

«Биолог» проводил второй домашний матч подряд. После победы над клубом «Машук-КМВ» (2:1) подопечные Леонида Назаренко вновь играли от обороны, взломать которую одному из лидеров турнира в первом тайме так и не удалось. Стартовая 45-минутка завершилась по нулям. А вот во втором отрезке гости и вовсе попались на одной из контратак «Биолога» и повалили в собственной штрафной форварда хозяев Владислава Кондратюка. Пенальти на 52-ой минуте исполнил Александр Марченко, который развел мяч и вратаря по разным углам — 1:0. «Биолог» пошел вперед, очередной шанс клуб создал себе через пять минут, но футболист хозяев с убойной позиции в створ не попал. После этого момента «Чайка» тут же наказала слишком увлекшегося атаками соперника. Экс-игрок «Луча» Саид Алиев на входе в штрафную зону стянул на себя нескольких футболистов «Биолога» и освободил коридор для партнера — Иван Олейников после сольного прохода пробил без шансов для Евгения Помазана — 1:1, до конца матча счет не изменился.

«Чайка» остается на втором месте — 46 очков, отставание от «СКА Ростов-на-Дону» составляет теперь четыре балла. «Биолог-Новокубанск» расположился на 11-ой позиции турнирной таблицы группы №1 ФНЛ-2. 22-ой тур продолжится семью матчами, которые пройдут 20-21 смарта.

Напомним, ФК «Динамо-Владивосток» стартует в весенней части ОЛИМП-Первенства Второго дивизиона ФНЛ 2 апреля. В этот день приморцы сыграеют в Москве с местным клубом «Строгино».