Главный тренер минского «Динамо» Крейг Вудкрофт: «Адмирал» - боевитая команда, но мы к своим моментам отнеслись бережно

Подопечные Крейга Вудкрофта во Владивостоке одолели местный «Адмирал» со счетом 3:2.

Во вторник, 26 октября, владивостокский «Адмирал» матчем против минского «Динамо» продолжил свою третью домашнюю серию в КХЛ сезона 2021/2022. На 7-й минуте счет открыл Владимир Алистров, но вскоре хозяева сравняли, шайба на счету Манукяна, и вышли вперед. Вторую шайбу дальневосточников оформил Хамидуллин. Во втором периоде гости восстановили статус-кво, а в третьем игровом отрезке Алистров забросил победную шайбу. После победы во Владивостоке главный тренер «Динамо» Крейг Вудкрофт прокомментировал итог поединка, а также резюмировал выездную серию своей дружины в Сибирь и на Дальний Восток.

«Мы знали, что будет тяжелая игра, потому что «Адмирал» — боевитая команда, которая много работает на льду. Знали, что не будет много пространства, за каждый отскок надо будет бороться. Играли по своей структуре и знали, что надо будет очень рачительно относиться к голевым моментам и реализовывать их, хоть и игра была как качели: мы и вели, и отыгрывались. Отмечу третий период - хорошо отработали в защите, также спасибо вратарю, он внес большой вклад в этот успех», - говорит Вудкрофт

Крейг Вудкрофт. Фото: Спорт 25

Команда всегда старается играть в свой хоккей, придерживаться системной игры, но и они бывают разными по своему содержанию. Но мы всегда напоминаем ребятам, когда мы играем дисциплинированно, то можем обыграть любого соперника в любой момент. Не скажу, что мы плохо играли в матчах с «Сибирью» и «Амуром», но нам просто не хватило какого-то дополнительного усилия, чтобы обыграть соперника. В КХЛ всегда сложные матчи и нужна дополнительная мотивация, дополнительные усилия. Сегодня это все сложилось, в этих компонентах мы были сильнее соперника: не было никакой паники, знали, что можем их обыграть. В первых двух матчах были не так голодны до победы», - резюмировал наставник «Динамо».

Также Вудкрофт отметил и автора дубля в ворота «Адмирала» Владимира Алистрова

«Он хороший и молодой игрок, который очень быстро развивается. В этом сезоне он сделал большой шаг вперед в своем развитии, прибавил в уверенности. У него отличное мастерство и хоккейный интеллект. Очень рад за него. Такие перфомансы – весомый вклад в победу», - подытожил главный тренер.

Набрав 30 очков, подопечные Крейга Вудкрофта поднялись на третью строчку Западной конференции КХЛ. Теперь команда возвращается в Минск. Дома им предстоит сложнейший экзамен: 31 октября состоится матч против «Салавата Юлаева», а 1 ноября - поединок с одноклубниками из Москвы.