ФК «Динамо-Владивосток» упустил «бронзу» LEON-Второй лиги в последнем матче сезона

Владивостокская команда завершает выступление в первенстве на 4-м месте.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток» /vk.com/fcdynamo25

12 ноября в рамках 17 тура LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Б состоялась встреча с участием тамбовского «Спартака» и «Динамо-Владивосток». В последнем противостоянии сезона-2023 приморцы упустили «бронзу», уступив сопернику со счётом 0:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый очный и финальный поединок в сезоне-2023 со «Спартаком» обернулся для «Динамо-Владивосток» поражением. Один из ключевых моментов в матче случился уже на 27-й минуте, в одном из атакующих эпизодов «динамовцы» потеряли мяч, Груничев решил вернуть снаряд своей команде, но заигрался и в подкате снёс защитника «Спартака», за что получил прямую красную карточку.

Гости не дали тамбовцам воспользоваться численным преимуществом в первом тайме, однако на старте второй половины встречи Андрей Малолетов воспользовался пустым пространством в штрафной «Динамо», обыграл Даниила Бельтюкова и закатил мяч в ворота – 1:0.

Точку в игре поставил Владимир Победимов, полузащитник ударом головой вонзил мяч во владения Даниила Бельтюкова. Отметил победный гол Победимов фирменным празднованием Джуда Беллингхема.

«Очередной матч мы проигрываем из-за своих грубейших ошибок. На протяжении нескольких месяцев я говорю футболистам, что на первых минутах тайма должна быть максимальная концентрация, мы не должны были пропускать эти мячи. Сезон получился неоднозначным, любое место, кроме первого – отрицательно для меня», – прокомментировал исход матча со «Спартаком» главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

По итогам встречи «Динамо-Владивосток» завершает сезон-2023, финишируя на 4-м месте в таблице.