«ДВФУ» разобрался с «Тиграми» в последнем матче VII тура

Чемпионат Владивостока по баскетболу перешагнул экватор. Рассказываем подробности противостояния команд из второй половины турнирной таблицы.

В пятницу завершился VII тур чемпионата Владивостока по баскетболу сезона 2020/2021 среди мужских команд. В последнем матче встречались «Тигры» и баскетболисты из ДВФУ под руководством экс-«спартаковца» Константина Еременко-Кестнера, сообщает Спорт 25.

«Студенты» моментально завладели инициативой. Дуэт Евгений Марфуткин-Константин Крюков с первых секунд удачно влился в игру, что стало настоящей проблемой для «хищников». Первый открыл счет из-за дуги, а второй, традиционно для защитника, пробился сквозь оборону и из-под кольца набрал легкие два балла. У их соперников активен был мощный центровой Виталий Колесник. Ему не было равных на втором этаже. Ближе к середине четверти «учащиеся» стали отрываться: гроза лиги, Крюков, раз за разом пополнял актив номинальных гостей, что вылилось в двухзначный перевес к завершению периода. 7:15.

Чемпионат Владивостока по баскетболу. «Тигры» — «ДВФУ». Фото: Спорт 25.

На старте второй 10-минутки Данил Лакисов увеличил отрыв: сначала он реализовал два штрафных броска, а потом и вовсе дезориентировал «Тигров», забросив трехочковый. 7:20. «Хищники» найти ключи, чтобы переломить ход поединка, так и не сумели, и не помог даже Колесник, который по итогам матча совершил дабл-дабл: рослый баскетболист отыграл практически весь поединок, оформив 18 очков и 16 подборов. Итог встречи — 55:70, «ДВФУ» продолжает борьбу за плей-офф.

У «студентов» лучшим стал Крюков: Константин набрал 23 очка, при этом в этот вечер у него не пошел трехочковый бросок. Все четыре раза корзина отказывалась принимать мяч. После игры нападающий признался, что хоть его команда и добыла нужные два очка, но игрой остался недоволен.

«Плохая игра. Против таких команд мы должны показывать результат лучше. Допустили много потерь, нет защиты и борьбы на щите. Осталось шесть игр перед плей-офф, и свой лучший баскетбол мы еще покажем», — резюмировал Крюков после победы.

Центровой «Тигров» Колесник после игры заявил, что команда была настроена на победу, но чувствовалось волнение. Также Виталий посетовал и на количественный состав команды. В силу занятости в игре не приняли участие несколько ведущих баскетболистов.

«Настрой — более чем боевой, так как соперник был нам по зубам. Но нам не хватило физических кондиций и игроков. Не присутствовали на матче те, кто мог бы сделать нужный результат. Провалили полностью начало встречи и не смогли догнать. Будем работать дальше», — заявил игрок БК «Тигры».

В VIII туре «хищники» встретятся с «портовиками» из «ВМТП», которые на днях потерпели первое поражение в лиге, а «ДВФУ» предстоит сложнейший матч против «ДВГТРУ». Встречи на паркете спорткомплекса «Динамо» запланированы на 21 и 19 апреля соответственно. Возрастное ограничение (0+).