+31 и первое поражение лидера: «ДВГТРУ» разгромил «ВМТП»

Противостояние двух претендентов на «золото» чемпионата Владивостока по баскетболу обернулось поражением для лидера турнира. Самым результативным игроком встречи стал Роман Григорьев из Дальрыбвуза. В активе центрового — 25 очков.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

В нынешнем розыгрыше чемпионата Владивостока по баскетболу числилась лишь одна команда, «ВМТП», которая еще ни разу не чувствовала горечи поражения. В стартовом поединке турнира «портовики» переиграли «Динамо», позже одолели «Primteam», а затем расправились с действующим чемпионом — БК «КиТ». «ВМТП» зарекомендовал себя с положительной стороны. Что же касается баскетболистов из Дальрыбвтуза, то у них лишь одно поражение от «лекарей» из «Авиценны», которое, можно занести в разряд случайных. Встреча первых двух команд из турнирной таблицы несла статус принципиального и центрального поединка VII тура, сообщает Спорт 25.

Интрига во встрече зародилась с первых секунд. Стартовое вбрасывание осталось за «рыбой», но счет открыли номинальные хозяева. Александр Яковлев выстрелил из-за дуги, его настрой мигом подхватил Константин Оленин, бросок которого также достиг цели, 5:0. «ДВГТРУ» быстро отошел от начального провала, выровнял ситуацию и ближе к середине четверти принялся за дело. Лев Сердюк удачно вошел в матч, его поддержали два Романа — Бричалов и Григорьев. Общими усилиями гости переломили ход поединка, а в дальнейшем полностью завладели инициативой. 28:51 после первой половины встречи.

После перерыва картина, вопреки всем ожиданиям, не изменилась. Лидер встречи по-прежнему уверенно шел к победе. Помимо Григорьева, дальний прицел настроил молодой защитник Максим Браницкий. В том числе и его попадания издали помогли подопечным Артура Кудинова комфортно себя чувствовать перед финальным игровым отрезком. Что касается четвертого периода, то он стал лишь формальностью. Отыграть 33 очка «портовикам» за 10 минут не представлялось возможным. Команды спокойно доиграли матч, набрав всего лишь 22 очка на двоих. Итог — 53:84, «ВМТП» терпит первое поражение в сезоне 2020/2021.

Самым результативным игроком в составе «студентов» стал Роман Григорьев. Центровой набрал важные 25 очков для своей команды. После игры Григорьев заявил, что лидерство «ВМТП» — это локальный успех и недоработка «ДВГТРУ» и «Динамо».

«В них я конкурентов не вижу. Главный наш соперник за «золото» — «Динамо». Наша проблема в том, что до сих пор не сыграны. С прошлого сезона у нас обновился состав, пришли сильные игроки. Результат на табло говорит все сам за себя, даже дали поиграть молодым и ветеранам. А если бы захотели, то могли бы сорок очков сделать отрыв», — резюмировал Григорьев после игры.

Также встречу прокомментировал и наставник «портовиков» Евгений Меделян.

«Да особо нечего говорить... Вышли без настроя, не готовы были ни морально, ни физически. Не было желания что ли. Начали неплохо, но потом пошли ошибки. Мы не забили свои мячи, а они забили все и даже больше», — подытожил тренер «ВМТП».

В VIII туре «ДВГТРУ» экзаменует «ДВФУ» и самого результативного игрока лиги Константина Крюкова, а «ВМТП» сыграет с «Тиграми». Матчи пройдут на паркете спорткомплекса «Динамо» 19 и 22 апреля соответственно.