Чемпионат Владивостока по баскетболу: «Динамо» вырвало победу у «Primteam»

Гостям удалось навязать борьбу «бело-голубым», но в решающей четверти они дрогнули и позволили «Динамо» оторваться. Самым результативным игроком встречи стал Максим Киричко из «Primteam». Нападающий набрал 21 очко.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

В четверг, 15 апреля, во Владивостоке продолжился VII тур чемпионата Владивостока по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021. На этот раз в поле зрения попали две команды из верней части турнирной таблицы — те, кто по-настоящему претендует на золотые медали. Безусловно, речь идет о «Динамо» и «Primteam», сообщает Спорт 25.

У подопечных Эдуарда Сандлера цель одна — победа в чемпионате. Что же касается их «Primteam», то перед ними задача такая же, но другой ресурс для ее реализации: немного проще состав, у них нет звезд калибра Соловьева, но есть желание, что так же важно.

Мотивации у гостей хватило лишь на начало встречи. Первые очки в поединке остались за ними. Илья Барышев продрался сквозь оборону соперника и набрал два очка. «Динамовцы» ответили незамедлительно. На подмогу подоспел Виктор Лепский, а его бросок из-за дуги пришелся точно в корзину. Гости ответили двумя попаданиями кряду — снова Барышев был на острие атаки, а также Максим Киричко. Дальше игра складывалась по сюжету, который задумали хозяева. Вадим Козлов забросил «трюльник» и сравнял счет, а отрыв начали организовывать Станислав Герасимов и Илья Акперов, 25:16 после первой четверти.

Во втором игровом отрезке «приморцы» постарались настроить игру на свой лад, и в середине отрезка им даже это удалось. Благодаря усилиям Михаила Селезнева и Максима Киричко баскетболисты сократили отставание к большому перерыву до одного среднего броска. Но этот факт совсем не смущал «бело-голубых». Они уверенно зашли во вторую половину матча и начали настоящую перестрелку с соперником. На фоне опытных Герасимова, Соловьева и Козлова, в этот момент роль лидера примерил молодой Кирилл Клишин. Защитник отлично проявил себя в обороне, а также внес в протокол игры стопроцентный показатель бросков с трехочковой дистанции — 4 из 4. «Primteam» старался, но догнать соперника не сумел. Итог — 91:77, далеко не легкая, но закономерная, шестая подряд победа «Динамо».

Самым результативным игроком матча стал Максим Киричко из «Primteam». В активе нападающего — 21 очко. У его напарника Барышева — 15 очков. Среди победителей лучшим был Илья Акперов. Он принес в копилку «Динамо» 19 баллов.

«В начале встречи мы играли в быстрый баскетбол. Но во втором периоде они нам навязали силовую борьбу и сумели «погасить» нашу скорость, поэтому встреча выровнялась. Итог матча решила четвертая четверть, когда Соловьев и Козлов отлично отыграли в периметре, а молодой баскетболист Клишин попал из-за дуги в нужный момент. В целом игра была сложной, но мы и готовились к такой», — сказал после встречи Станислав Герасимов.

Следующий поединок хозяева проведут 22 апреля. Встреча против БК «КиТ» начнется в 19:00 и состоится на родном паркете спорткомплекса «Динамо». «Primteam» в VIII туре городского чемпионата примет аутсайдеров чемпионата, баскетболистов из ТГМУ. Их встреча запланирована на 21 апреля.