Дальневосточники в плей-офф? Хабаровский «Амур» вернулся в 8-ку после победы над «Трактором»

Команда Андрея Мартемьянова продолжает бороться за ключевые очки в погоне за местом в плей-офф регулярного чемпионата КХЛ-2023/2024. Хабаровчане впервые в сезоне одержали четырёхматчевую победную серию.

Автор фото:ХК «Амур» /hcamur.ru

Во вторник, 13 февраля, хабаровский «Амур» триумфальной победой над «Трактором» ворвался в зону плей-офф регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Андрея Мартемьянова могут стать единственной дальневосточной командой, которая ещё поборется за Кубок Гагарина в текущем сезоне. Об этом сообщает Спорт 25.

«Кто играет за Восток? ‘’Адмирал-Владивосток’’!» - главный лозунг дальневосточных болельщиков. В текущем сезоне КХЛ он, к сожалению, не актуален. Ведь играть за Восток в плей-офф теперь будет хабаровский «Амур» - если не сдаст позиции.

Вчера «тигры» принимали на домашнем льду «Платинум Арены» челябинский «Трактор». И делали это хабаровчане более чем эффектно. В первом периоде соперники устроили настоящую перестрелку – уже на 31-й секунде матча Владислав Барулин распечатал ворота гостей, однако через 7 минут Никита Сошников сравнял счёт, а Альберт Яруллин вывел «трактористов» вперёд – ненадолго. На дубль челябинцев ответ был зеркален – по шайбе в ворота Мыльникова завезли Егор Коршков и Александр Хохлачёв (3:2).

Не менее насыщенными получились и следующие два периода. За 40 минут хабаровские болельщики увидели ещё три красивых гола. В стане «тигров» отличились Виктор Балдаев и Дмитрий Шевченко, скромную шайбу в копилку «трактористов» оформил Максим Шабанов.

Первый из двух спаренных матчей между «Амуром» и «Трактором» завершился уверенной победой хозяев льда (5:3) и возвращением в зону плей-офф регулярного чемпионата КХЛ. Сейчас Хабаровчане с 64 очками в 62 играх опережают своих прямых конкурентов - «Нефтехимик» (64 очка, 63 матча) и «Сибирь» (60 очков, 63 матча).